Издания

Официальная публикация

Etalon Group и ГК "Размах" не имеют отношения к пакгаузу Варшавского вокзала

Etalon Group (ЛенСпецСМУ) и ГК "Размах"выступили с официальным обращением к журналистам относительно ситуации с захватом здания, расположенного по адресу: наб. Обводного канала, д. 118 (именуемое как "пакгауз") на территории Варшавского вокзала, и комментариев в прессе.

"Пакгауз принадлежит ГК "Адамант", имеет статус памятника и защищен от сноса законодательством. Любые действия, наносящие вред и ущерб в отношении данного здания собственником или сторонними лицами может расцениваться как нарушение действующего законодательства, а нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Etalon Group (ЛенСпецСМУ) и ГК "Размах" не имеют никакого отношения к этому зданию и ко всем действиям вокруг него происходящим", - говорится в обращении. 

"Мы категорически настаиваем на том, чтобы в материалах, выходящих на страницах Ваших изданий, действия вокруг этой ситуации по оккупации "Градозащитой" пакгауза ГК "Адамант", никоим образом не связывались с именами Etalon Group (ЛенСпецСМУ) и ГК "Размах"", - отмечается в обращении компаний.

Etalon Group и ГК "Размах" заявляют, что в случае появления в прессе подобных материалов, прямо или косвенно связанных или ассоциированных с именами ЛенСпецСМУ и Etalon Group и планами этих компаний по развитию бывшей территории Варшавского вокзала, "нанося таким образом сознательный репутационный ущерб, в соответствием с Законом о СМИ (ст. 43, 46)", компании будут обращаться в суд по факту каждого вышедшего материала.
источник: АСН-инфо

В центре Петербурга открывается новое клубное пространство "Кино&Театр"

В гостинице "Англетер" сегодня, 5 февраля, откроется новое клубное кинопространство "Кино&Театр", где будет демонстрироваться фестивальное и авторское кино, "качественный мейнстрим", транслироваться балетные и оперные спектакли, проводиться премьерные показы и встречи с режиссерами, актерами и поклонниками авторского кино. 

Зал на 187 мест организован по американской системе – без нумерации мест. Постоянным зрителям будут доступны абонементы на отдельные программы или целый сезон, сообщает kinote.info.

"Кино&Театр" откроется показом фильма Сергея Шолохова"Россия в зеркале международных кинофестивалей: 20 лет в Берлине". Также сегодня запланировано обсуждение программы 63-го Берлинского фестиваля, в конкурсную программу которого в этом году включена картина Бориса Хлебникова "Долгая счастливая жизнь". Завершит открытие нового кинопространства показ фильма Семена Арановича "Год собаки", который представит зрителям исполнитель главной роли Игорь Скляр.

Помимо авторского кино в "Кино&Театре" будет показываться "качественный мейнстрим", кинокартины на оригинальном языке, транслироваться балетные и оперные спектакли, проводиться премьерные показы и встречи с режиссерами, актерами и поклонниками авторского кино. "Я уверен, что в нашем новом зале частыми гостями станут мировые оперные звезды, выдающиеся танцовщики и музыканты, которые смогут персонально анонсировать и представлять программы", – рассказал председатель правления фонда "Кино&Театр" Станислав Ершов.
источник: АСН-инфо