Издания

Официальная публикация

В порту Бронка началось строительство подкрановых путей на контейнерном причале №1

На строительной площадке Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) начались работы по строительству подкрановых путей для контейнерного причала №1. Планируемый срок окончания работ – сентябрь 2013 года.
Это – стратегический этап для строящегося на южном побережье Финского залива аванпорта Большого порта Санкт-Петербург. Контейнерный терминал является первым этапом строительства порта. Ввод его в строй планируется на 2013-2015 годы. Проектная мощность – 1,45 млн TEU в год. Площадь терминала – 107 га, количество причалов – 5. Заказчик проекта - Министерство транспорта РФ и Правительство Санкт-Петербурга.
 
источник: Зоя Шпанько

Демиденко попросил помочь с постройкой стадиона на Крестовском

Сегодня состоялось совещание по строительству «Зенит-Арены», на котором новый глава комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Михаил Демиденко пообщался с представителями крупнейших строительных компаний города.
Чиновник отметил, что на данном этапе работ необходимо значительно нарастить человеческие и производственные ресурсы.
Глава комитета обратился к строителям с просьбой мобилизоваться и подключиться к проведению работ на объекте, обратив внимание присутствующих на тот факт, что финансирование работ осуществляется стабильно. Он отметил необходимость строительства рабочего городка, организации продленного дня и дальнейший переход на работу в две смены.
Напомним, футбольный стадион на Крестовском острове должен принять матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, однако, в настоящее время его готовность, по словам чиновников, составляет 46%.
 
источник: АСН-инфо