Издания

Официальная публикация

До 16 сентября продолжится голосование за лучшую управляющую компанию Петербурга

Продолжается интернет-голосование для жителей города за лучшую управляющую компанию Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках XV конкурса «Доверие потребителя». Голосование продолжится до 16 сентября 2022 года включительно.

Управляющая компания Управляющая компания
Управляющая компания
Источник: https://rating-poverka.com

Оно проходит одновременно на двух площадках – сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора конкурса – Большого Сервера Недвижимости портале bsn.ru. Голосование на обеих площадках идет по единым спискам и правилам, а вот голоса в итоге суммируются.

В 2022 году лучшую управляющую компанию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будут выбирать впервые. Обязательное условие участия – работа в Петербурге или Ленобласти не менее 5 лет. Первичный отбор компаний провёл Жилищный комитет с учетом критериев конкурса. Выход в финал конкурса «Доверие потребителя» зависит только от числа голосов, отданных потребителями.

Проголосовать можно по ссылке: https://doveriekonkurs.ru/golosovanie/

Контакты: Маргарита Нецветова 89313267667

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Этажи в обмен на этажи

Градостроительный совет Ленинградской области одобрил параметры застройки второго этапа ЖК «Сибирь» в поселке Тельмана.

ЖК «Сибирь» ЖК «Сибирь»
ЖК «Сибирь»
Источник: https://spb.kupi-kvart.ru

За помощь обманутым дольщикам застройщики получают право вернуться к изначальным планам высотности домов — до 17 этажей. Н

Но — при одновременном вводе социальных и бытовых объектов.  

«Необходимо доработать графики строительства объектов соцкульбыта и жилья для синхронизации строительства, а также пересмотреть некоторые компоновочные решения. Для этого концепция застройки будет рассмотрена на экспертном совете по согласованию архитектурно-градостроительного облика зданий», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Всего в жилом комплексе, общей площадью 22 тыс. м2, планируется построить 226 тыс.м2 жилья. Плюс к этому: два детских сада на 200 и 190 мест, школу на 850 мест, подземные и уличные паркинги для 1,5 тыс. машин. Общая площадь озеленения составит 68,3 тыс.м2.

источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области