Издания

Официальная публикация

«Родной берег» для Нарвы

Для Ивангорода разработан проект благоустройства набережной реки Нарвы. Жители города выбрали для проекта название “Родной берег”.

проект проект
«Родной берег» для Нарвы
Источник: ТК "Стройблок ЛО для СМИ"

После реализации набережная соединится с существующим променадом, благодаря чему прогулочный маршрут вдоль реки увеличится в 6 раз, а на территории появятся дорожка для скандинавской ходьбы, смотровая площадка с детским оборудованием для игры с водой, амфитеатр для проведения концертов и выездных регистраций, любования закатами, наблюдения за парусными регатами. Еще одна часть набережной — площадка для мероприятий с навесом, выставочными стендами, нестационарными ярмарочными модулями и туалетом. Подчеркнуть атмосферу и идентичность площадки авторы постарались через использование камня, присущего городу.

Входная группа с логотипом города будет представлять собой открытые створки ворот. В мощении и фасадах навеса будут использоваться мотивы творчества Ивана Билибина – именно в Ивангороде находится самая большая коллекция его работ. Будет использоваться разноуровневая подсветка.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

В Невском районе реконструируют Советский проспект, в Петродворцовом – построят новую улицу

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждён проект планировки с проектом межевания территории для реконструкции участка Советского проспекта от переулка Слепушкина до перспективной Южной широтной магистрали.

совещание совещание
В Невском районе реконструируют Советский проспект, в Петродворцовом – построят новую улицу
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

«Это улучшит дорожно-транспортную инфраструктуру в Усть-Славянке, обеспечит развитие улично-дорожной сети в Невском и Колпинском районах», – отметил Александр Беглов.

Участок Советского проспекта длиной 980 метров планируется спрямить и расширить до четырёх полос. На нём зарезервируют территорию для перспективной трамвайной линии от метро «Рыбацкое» до Колпина. Будут проложены тротуары и велодорожки.

В Петродворцовом районе планируется построить новую улицу от проспекта Буденного до ручья Стрелка. Она пройдет параллельно Санкт‑Петербургскому шоссе, по ней планируется пустить трамвайную линию. Протяжённость улицы с четырьмя полосами движения, тротуарами и велодорожкой составит 950 метров.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга