Издания

Официальная публикация

Путепровод на проспекте Стачек и Малоохтинский мост получат новое дорожное покрытие

На путепроводе, расположенном в Кировском районе на пересечении проспекта Стачек с железнодорожными путями станции «Автово», начинается ремонт асфальтобетонного покрытия.

путепровод путепровод
Путепровод на проспекте Стачек и Малоохтинский мост получат новое дорожное покрытие
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В связи с этим движение автотранспорта на участке от Автомобильной улицы до улицы Зайцева будет ограничено с 01 августа по 31 августа 2023 года. В целях уменьшения неудобств для автомобилистов замена асфальта будет проводиться поэтапно.

Также начинается ремонт асфальтобетонного покрытия на Малоохтинском мосту через реку Охту, расположенном в Красногвардейском районе. В связи с этим движение автотранспорта по переправе будет ограничено с 01 августа по 20 августа 2023 года. Работа по обновлению покрытия здесь также будет проводиться поэтапно.

Будьте внимательны на дороге. Напомним, что все ограничения движения транспорта, связанные с ремонтом дорог, доступны на карте ГАТИ.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Благоустройство территории возле вокзала Окружная в Москве выполнено на 70%

Работы по благоустройству территории, которая находится около московского городского вокзала Окружная, выполнены на 70%.

проект проект
Благоустройство территории возле вокзала Окружная в Москве выполнено на 70%
Источник: Иллюстрация, проектное решение, официальный сайт мэра Москвы

«В связи с увеличением пассажиропотока появилась необходимость сделать комфортные пешеходные маршруты от жилых домов к новому московскому городскому вокзалу Окружная, который объединяет одноименные станции метро, МЦК и МЦД-1. В зону благоустройства вошли Локомотивный и Нововладыкинский проезды. Основные работы уже выполнены на 70 процентов и будут завершены осенью этого года», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Специалисты комплекса городского хозяйства расширили существующие тротуары и обустроили новые. Общая площадь пешеходного пространства теперь составляет около 10,8 тысячи квадратных метров. Для автомобилистов сделали парковки. На проезжей части заменили асфальт — почти 9,5 тысячи «квадратов». Обновили и систему освещения: установили более 70 современных фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками.

«Пешеходные переходы оборудовали опорами контрастного освещения, что позволит зебрам и пешеходам на них быть заметнее в темное время суток. Установили три современных остановочных павильона с беспроводной связью и зарядными слотами», — добавил Петр Бирюков.

Кроме того, специалисты обустроили большую видовую зону вдоль Локомотивного проезда. Там появилось комфортное общественное пространство с уютными местами для отдыха, удобными лавочками и качелями.

Озеленение — обязательная составляющая благоустройства, напомнил заммэра. Так, в Локомотивном проезде высадили более 80 деревьев и 4,4 тысячи кустарников, привели в порядок существующий газон и разбили новый. Общая площадь зеленого ковра превысила 23,3 тысячи квадратных метров.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы