Издания

Официальная публикация

Ленобласть готова к зиме на 99%

Комитет по ТЭК и органы местного самоуправления доложили, что коммунальный комплекс региона уже готов начать отопление при достижении среднесуточной температуры на уровне не ниже +8 градусов.

совещание совещание
Ленобласть готова к зиме на 99%
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

В оставшийся 1 % подготовительных работ входят работы на резервных котельных, которые никак не влияют на запуск тепла в сети и квартиры. Эти работы ведутся за счет резервного фонда губернатора и точно будут выполнены.

«Динамика этого года по получению паспортов готовности положительная, но нам необходимо пересмотреть графики проверки коммуникаций. У многих муниципалитетов они запланированы на август, тогда как их целесообразно начинать в мае-июне. Поручил комитету по ТЭК организовать пересмотр плановых работ в следующем году», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский по итогу совещания с местными властями.

Запасы топлива для прохождения отопительного сезона также сформированы практически в полном объеме. По углю — в объеме 114% от значения нормативного запаса топлива, по жидкому топливу (мазут, дизельное топливо) - в объеме 70% от значения нормативного запаса топлива, оставшиеся будут сформированы планово до 1 октября, по твердому топливу (дрова, щепа) - в объеме 100% от значения нормативного запаса топлива.

На особом контроле правительства и комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области находятся Шлиссельбург, Сосново, Колтуши, Сертолово и Ивангород.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Ход реставрационных работ в центре Петербурга проинспектировали

Вице-губернатор Евгений Разумишкин вместе с председателем Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Сергеем Макаровым и главой Центрального района Еленой Федоровой проинспектировал ход реставрационных работ в центре города.

совещание совещание
Ход реставрационных работ в центре Петербурга проинспектировали
Источник: ТК Разумишкин

На Восстания, 19 ведутся активные работы по реставрации и ремонту лицевого фасада и брандмауэра. Внимательно изучил архитектурные детали: на обоих фасадах расположены лепные композиции с изображениями аллегорий искусств, очень тонкая работа. До конца этого года будут завершены работы и полностью сняты выставленные леса с фасадов по улице Жуковского и части фасада по улице Восстания. В следующем году будут выставлены леса на оставшейся части фасада по улице Восстания. Реставрация дома полностью завершится до конца 2024.

Кроме того, посмотрел как была выполнена реставрация Дома А.Е. Бурцева на Маяковского, 30. Восстановлен штукатурный слой, каменный цоколь из гранита и известняка, балконные ограждения. Масштабно! Хочу отметить прекрасную работу по реставрации сохранившихся оригинальных дубовых дверных заполнений с резным декором. Еще один отреставрированный дом на Чайковского, 10 тоже произвел положительные впечатления: здесь реставраторам удалось воссоздать центральную секцию ограждения террасы с вензелем владелицы здания Елизаветы Михайловны Бутурлиной.

Также заехали на Старорусскую ул., д. 5/3, где обсудили начало реставрации лицевых и дворовых фасадов «Дома М.Н. Полежаева». В настоящее время здесь устанавливаются леса по лицевым фасадам, ведутся работы по известняку и приямкам. Возьму на контроль.

источник: ВК Евгений Разумишкин
автор: ВК Евгений Разумишкин