Издания

Официальная публикация

ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже недвижимости под коммерцию в Ленинградской области

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в пос. Красный Бор (Ленинградская область).

земельный участок земельный участок
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже недвижимости под коммерцию в Ленинградской области
Источник: ДОМ.РФ

В составе лота — два участка общей площадью 0,23 га и два здания общей площадью 994,8 кв. м. Недвижимость подойдёт для использования с коммерческими целями. 

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 декабря. Аукцион состоится 15 декабря 2023 года. Начальная цена лота — 19,9 млн рублей. 

Имущество находится по адресу: ул. Комсомольская, д. 6а и д. 6б. В зданиях ранее размещался радиоцентр. Окружение представлено среднеэтажными жилыми домами, незастроенными территориями и зелёным массивом Козловский лес. Ближайшая остановка общественного транспорта «Радиоцентр» — в 115 м. Железнодорожная станция Поповка — в 1,3 км. Около 7 км — до выезда на трассу М-10 (Москва — Санкт-Петербург). Расстояние до Тосно составляет 18 км, до Колпино — 13 км, до Санкт-Петербурга (КАД) — около 27 км. 

Справочно

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в торгах размещены на официальной странице ДОМ.РФ в разделе «Список торгов». Детали можно уточнить, позвонив по указанным на сайте телефонам, а также в телеграм-канале «ДОМ.РФ Аукционы. Коммерческая недвижимость».

автор: Пресс-служба ДОМ.РФ
источник: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ

Семёновский мост в Петербурге оборудовали пандусами для маломобильных людей

Сотрудники ГБУ «Мостотрест» завершили работы по устройству пандусов на одном из тротуаров Семеновского моста.

благоустройство благоустройство
Семёновский мост в Петербурге оборудовали пандусами для маломобильных людей
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Теперь мост и прилегающие участки набережной реки Фонтанки стали доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья, пешеходов с детскими колясками и сумками-тележками.

Работы проведены по поручению губернатора Александра Беглова, которое было дано по итогам личного приема граждан в приемной Президента России в Северо-Западном федеральном округе.

«В Петербурге уделяется большое внимание созданию комфортных условий для жителей и гостей Северной столицы. Важность этой задачи неоднократно подчеркивал Президент России. По поручению главы государства нацпроект «Жилье и городская среда» продлен до 2030 года. В создании доступной среды активное участие принимают городские предприятия, отвечающие за развитие транспортной инфраструктуры, состояние дорог и тротуаров», - сказал Александр Беглов.

«Мостотрест» постоянно ведет работу по оснащению мостов и других дорожных сооружений специальными приспособлениями для маломобильных людей - бордюрными пандусами, тактильными указателями, контрастной маркировкой.

Семеновский мост расположен на пересечении востребованных социальных и туристических маршрутов. Прилегающая набережная – объект культурного наследия, поэтому в Мостотресте разработали специальный проект понижения бордюрных камней и гранитных плит набережной на подходе к переправе. В проектировании и обследовании моста принимали участие сотрудники «Мостотреста» Наталия Ангарова и Павел Запорожец - представители маломобильных групп населения. Они также испытывали готовые пандусы и принимали выполненную работу.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга