Издания

Официальная публикация

Надежное водоснабжение ― Красному Бору

шаблон шаблон
Надежное водоснабжение ― Красному Бору
Источник: Правительство Ленинградской области

По нацпроекту «Жилье и городская среда» здесь будут построены водопроводные сооружения и резервуары чистой воды — проект получил положительное заключение госэкспертизы.


«Проект строительства узла водопроводных сооружений и дополнительных резервуаров чистой воды производительностью почти две тысячи кубометров в сутки в Красноборском городском поселении Тосненского района получил положительное заключение государственной экспертизы. Предусматривается строительство здания насосной станции, контрольно-пропускного пункта и двух резервуаров чистой воды. Источниками водоснабжения станут проектируемые сети от магистрального водовода «Невский водопровод». Насосная станция с резервуарами чистой воды позволит повысить надежность водоснабжения, а также энергоэффективность Красноборского городского поселения. Работы будут выполнены по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Справка

Насосная станция 3-го подъема предусматривается как станция подкачки с резервуарами чистой воды, где будет храниться запас воды на внутреннее и наружное пожаротушение, аварийный запас и регулирующий объем воды на хозяйственно-питьевые нужды Красноборского городского поселения. Станция предназначена для перекачивания и поддержания необходимого давления чистой воды в системе водоснабжения. Мощность будущей насосной станции учитывает перспективное развитие поселения.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Конкурсные работы на проект памятника Федору Шаляпину можно увидеть в Петропавловской Крепости

9,11,12 ноября 2023 года в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости пройдет выставка работ, представленных в рамках архитектурного конкурса на эскизный проект памятника знаменитому русскому певцу Федору Шаляпину.

выставка выставка
Конкурсные работы на проект памятника Федору Шаляпину можно увидеть в Петропавловской Крепости
Источник: ТК КГА

Посетители увидят более 60 работ архитекторов, скульпторов, художников и творческих коллективов из России, включая Санкт-Петербург, Москву и Московскую область, Калининград, Оренбург, Челябинск и другие города. Кроме того, работы участников будут размещены на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

Профессиональное жюри рассмотрит проекты будущего памятника и определит победителей конкурса. Подведение итогов состоится 10 ноября 2023 года.

Напомним, Комитет по градостроительству и архитектуре проводит архитектурный конкурс на эскизный проект памятника Федору Шаляпину, который планируется разместить в Александровском парке около Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина – любимой сценической площадки артиста.

Личность всемирно известного исполнителя неотъемлемо связана с Санкт-Петербургом – Федор Иванович Шаляпин прожил в северной столице России 28 лет. Он стал символом своей эпохи и внес неоценимый вклад в развитие высокого оперного искусства, созданные им сценические образы стали эталоном.

Конкурс инициирован Музыкальным театром имени Ф.И. Шаляпина совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре к 150-летию великого артиста. Идею также поддержал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга