Издания

Официальная публикация

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга представил облик жилого комплекса на улице Тамбасова

проект проект
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга представил облик жилого комплекса на улице Тамбасова
Источник: Портал Строительный Петербург

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик жилого комплекса на улице Тамбасова в Красносельском районе.


Проект разработан ООО "АМЦ-ПРОЕКТ" по заказу ООО "РСТИ на Тамбасова (специализированный застройщик) ".

Здания комплекса объединены в единый архитектурный ансамбль с помощью материала и общих архитектурных приемов. Отделка стен выполнена керамогранитом разных цветов и штукатурки. Контрастные элементы, вертикали витражей, остекления балконов и лоджий, а также, чередование темного и светлого решения отделки, задают ритмический рисунок фасада, делают его динамичным. Основная цветовая гамма мягкая, сдержанная, теплых кофейных и серых оттенков.

автор: Портал Строительный Петербург
источник: Портал Строительный Петербург

Стадион «Фили» модернизируют в спортивную арену на 5 тыс. зрителей

По решению Правительства Москвы строительство многофункциональной спортивной арены на пять тысяч мест получило статус инвестиционного приоритетного проекта (ИПП).

спорт спорт
Стадион «Фили» модернизируют в спортивную арену на 5 тыс. зрителей
Источник: Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.

«Строительство будет идти за счет инвестора — он вложит порядка 10 миллиардов рублей. При этом специальный статус инвестиционного приоритетного проекта снизит для застройщика нагрузку по налогам», — написал мэр Москвы.

Современный спортивный объект появится в результате реконструкции устаревшего стадиона «Фили» по адресу: Большая Филевская улица, земельный участок № 18.

На новой спортивной арене площадью более 40 тысяч квадратных метров планируется проведение соревнований по гандболу и другим игровым видам спорта, единоборствам, а также спортивных сборов, тренировок профессиональных команд и развлекательных мероприятий. Будет создано более 60 рабочих мест.

Инвестором выступит компания «ДелоСпорт». Статус ИПП позволит инвестору снизить нагрузку по региональным налогам до 25 процентов. В частности, ставка налога на прибыль, зачисляемая в городской бюджет, будет уменьшена до 13,5 процента вместо стандартных 17, обнулена ставка налога на имущество, а арендная ставка земельного участка уменьшена до 0,01 процента от кадастровой стоимости.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы