Издания

Официальная публикация

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Ванино»

благоустройство благоустройство
Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Ванино»
Источник: Правительство Ленинградской области

Госстройнадзор Ленинградской области выдал акт ввода в эксплуатацию для 10 домов жилого комплекса во Ломоносовском районе.


«Это не самый простой проект для нашего регионального фонда. Уже после возобновления работ жилой комплекс столкнулся с недобросовестным подрядчиком, проблемами в подключении ЖК к коммуникациям, но коллеги успешно справились и преодолели. Благодарю органы прокуратуры Ленинградской области за активное содействие в работе по завершению строительства этого объекта», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Это единственный объект бизнес-класса, который достраивает организация. Для ввода в эксплуатацию найдены премиальные отделочные материалы отечественных аналогов, которые не уступают характеристикам заявленных в ДДУ. Выдача ключей запланирована на I квартал 2024 года. 

В ЖК «Ванино» 12 многоквартирных домов на 229 квартир. Заключено 172 договора долевого участия. Застройщиком жилых комплексов выступало ООО «Тареал», которое в 2019 году признали банкротом. Строительство 10 домов завершил Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленинградской области, два дома завершил инвестор, привлеченный Правительством региона — ГК «Расцветай».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Приморском районе строится новый мост через Черную речку

стройка стройка
В Приморском районе строится новый мост через Черную речку
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В Петербурге продолжается строительство нового моста через Черную речку в створе Сердобольской улицы.


К настоящему времени специалисты АО «ПО «Возрождение» завершили обустройство строительных площадок, выполнили работы по укреплению грунта и приступили к устройству опор будущего моста.

«Сегодня в Петербурге реализуется ряд крупных проектов по модернизации и развитию транспортной инфраструктуры. Мы строим и реконструируем дороги, подземные переходы, путепроводы и мосты. Особое внимание в городе рек и каналов уделяем переправам - как большим, так и малым. Каждая из них - сложное инженерное сооружение и важный связующий элемент единой транспортной системы мегаполиса. Недавно дан старт строительству Большого Смоленского моста. Мы создаем доступную среду для маломобильных людей на действующих мостах в историческом центре города, а также строим новые объекты, которые улучшают дорожную ситуацию в развивающихся районах», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Новый мост через Черную речку обеспечит транспортную доступность квартала на Ушаковской набережной. Здесь расположен жилой комплекс, а также социальные учреждения и офисные здания. Общая протяженность переправы составит 39,2 метра, ширина - 17,3 метра. Мост будет однопролетным, с двумя полосами движения для транспорта и тротуарами. Проектными решениями предусмотрено устройство наружного освещения. Также будут установлены шумозащитные экраны высотой 3 метра, поскольку рядом расположены детские площадки жилого комплекса.

Строительство планируется завершить в 2024 году.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга