Издания

Официальная публикация

39 муниципалитетов Петербурга получат субсидии на благоустройство дворов

39 петербургских муниципалитетов получат в общей сложности более одного миллиарда рублей субсидии на благоустройство по программе «Мой двор».

благоустройство благоустройство
39 муниципалитетов Петербурга получат субсидии на благоустройство дворов
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Результаты распределения средств опубликованы на сайте правительства города.


Деньги можно будет направить не только на озеленение, но и на асфальтирование внутриквартальных дорог. Больше всего на благоустройство выделили Петергофу (88 млн рублей), на озеленение — «Невскому округу» (63 млн рублей).


Осенью прошлого года о выделении более миллиарда рублей на программу по «Мой двор» заявил губернатор Александр Беглов. Деньги распределяются муниципалитетам по конкурсу. На него в конце года подали заявки больше 100 муниципалитетов.


Субсидии на благоустройство муниципалитетов до 2021 года распределяли с помощью депутатов Законодательного собрания. После смены главы петербургского парламента в 2021 году субсидию стали распределять не с помощью депутатской поправки к бюджету, а через конкурс.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

ВТБ перезапустил ипотеку на недвижимость в залоге у другого банка

ВТБ перезапустил ипотеку на квартиры и апартаменты, находящиеся в залоге у другого банка.

ипотека ипотека
ВТБ перезапустил ипотеку на недвижимость в залоге у другого банка
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Теперь купить такое жилье клиенты могут без рефинансирования кредита и поручительства продавца. Средства доступны в сумме до 60 млн рублей в рамках базовых программ ВТБ. Максимальный срок кредита может достигать 30 лет.

«В некоторых случаях заемщики сталкиваются с необходимостью продать объект, за который еще выплачивают ипотеку. Например, в связи с необходимостью улучшить жилищные условия или в случае переезда в другой регион. Чтобы провести такую сделку, зачастую продавцу необходимо сначала погасить долг по кредиту. Это растягивает процесс продажи, а потенциальный покупатель не всегда готов ждать. В ВТБ при покупке залоговой недвижимости потенциальному заемщику не нужно ждать, когда продавец снимет обременение с недвижимости, банк проводит все этапы сделки «в одном окне», обеспечивая их абсолютную прозрачность и надежность. Таким образом, мы существенно экономим время клиентов и расширяем их возможности в плане выбора объектов, что особенно важно для семей, планирующих пополнение», - прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.

источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)