Издания

Официальная публикация

В ЖК «Заречье» округа Егорьевск новый дом поставлен на кадастр

Жилой дом в ЖК «Заречье» городского округа Егорьевск получил кадастровый номер.

карта карта
В ЖК «Заречье» округа Егорьевск новый дом поставлен на кадастр
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Это стало возможным благодаря работе Министерства жилищной политики и Управления Росреестра по Московской области, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

«Постановка дома на кадастровый учет дает возможность фактической передачи квартир дольщикам. После подписания акта приема-передачи, они смогут оформить право собственности на квартиры, прикрепиться к поликлинике, записать детей в школы, детские сады и осуществлять другие юридические действия», - говорится в сообщении.

  • Адрес: Московская область, город Егорьевск, микрорайон Заречье, дом 25Б;
  • Кадастровый номер: 50:30:0040302:2957.

Жилой комплекс «Заречье» возводят в городском округе Егорьевск. Рядом с ЖК находятся две школы, поликлиника, детский сад, спортивный клуб. На территории комплекса запланирован собственное дошкольное учреждение для 140 воспитанников.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Ленобласти открыт памятник рожденным в блокаду

памятник памятник
В Ленобласти открыт памятник рожденным в блокаду
Источник: Правительство Ленинградской области

На территории мемориального комплекса «Румболовская гора» во Всеволожске губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр юстиции Константин Чуйченко сегодня открыли новый памятник «Ленинградская Мадонна».


Памятник посвящён детям, рождённым в Ленинграде в годы блокады.

«С 1941 по 1943 год в блокадном Ленинграде родилось почти 90 тысяч детей. Это значит, что город жил, город работал, город любил. Но еще одна цифра страшная: за все время блокады в Ленинграде погибло почти 300 тысяч детей. Многих вывозили здесь по Дороге жизни, но спасти удалось не всех. Этот памятник пронзителен, с одной стороны, он напоминает о трагедии блокадного Ленинграда, а с другой стороны, о силе, воле, о любви, о материнской заботе, о вере в будущее. Потому что, когда рождаются дети, с ними всегда связана  вера в будущее. И там, в блокадном Ленинграде, несмотря на голод и холод, верили в Победу, как и сегодня мы верим в Победу добра над злом. И верим в наших ребят в зоне специальной военной операции», — сказал на церемонии открытия губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Справка 

В основе скульптурной композиции — женщина, сидящая на фоне разбитого окна и прижимающая к себе младенца. Автор памятника — скульптор Алексей Степаненко.

Площадку для будущего памятника выбрали в прошлом году инициатор проектаминистр юстиции Константин Чуйченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области