Издания

Официальная публикация

Обелиск герою Александру Панкратову у Синего моста в Великом Новгороде оборудуют подсветкой

В ходе прямой линии с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным был задан вопрос о сохранении объекта культурного наследия, обелиска героя Александра Панкратова, расположенного на берегу реки Малый Волховец у Синего моста, где Александр Панкратов погиб, совершив подвиг, закрыв своим телом амбразуру вражеского дзота.

благоустройство благоустройство
Обелиск герою Александру Панкратову у Синего моста в Великом Новгороде оборудуют подсветкой
Источник: GPVN.RU

Обелиск был установлен в ноябре 1965 года.

Как пояснил губернатор, после реконструкции Синего моста будет приведён в порядок не только памятник, но и прилегающая к нему территория. Территорию сделают более доступной для маломобильных групп населения. Кроме того, обелиск оборудуют подсветкой.

— Подрядчик, который сейчас ведёт работы на Синем мосту, уже говорил о том, что по завершении работ благоустроит территорию вокруг обелиска, — сказал Андрей Никитин.

Что касается подсветки, то она в части городских полномочий. Её сделает «Городское хозяйство».

Напомним, работы на Синем мосту завершат в 2024 году. В 2024 году также отремонтируют подъезд к Великому Новгороду со стороны Москвы.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

В Троицке построят взрослую поликлинику на 750 посещений в смену

В 2027 году в Троицке построят взрослую поликлинику на 750 посещений в смену.

проект проект
В Троицке построят взрослую поликлинику на 750 посещений в смену
Источник: Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Ее возводят за счет средств Адресной инвестиционной программы по адресу: Октябрьский проспект, земельный участок № 5а. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«В новой поликлинике будут работать врачи всех основных медицинских специальностей. В здании планируется оборудовать лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Жители смогут получать консультации высококвалифицированных специалистов, проходить диагностику, лечебные и восстановительные процедуры», — рассказал Андрей Бочкарев.

Горожан будут обслуживать более 400 медицинских работников, которые смогут использовать самые передовые технологии.

По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, в здании поликлиники организуют посты охраны, установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, создадут необходимые условия для маломобильных граждан. После окончания основных работ специалисты займутся комплексным благоустройством территории: высадят растения и разобьют газоны.

Строительство и модернизация объектов здравоохранения — одни из важнейших составляющих реализации комплексного развития ТиНАО. Это необходимо для повышения качества жизни горожан.

«Сегодня на завершающем этапе строительства находится детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в поселении Филимонковском. Ее планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Здание возводится также за счет городского бюджета. Кроме того, идет реконструкция детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в поселении Первомайском», — добавил Владимир Жидкин.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы