Издания

Официальная публикация

Использование современных материалов при модернизации водопровода в Петергофе снизит аварийность и продлит срок службы сетей

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» проводят в Петродворцовом районе масштабную реконструкцию водопроводной сети протяженностью около 7,5 км.

стройка стройка
Использование современных материалов при модернизации водопровода в Петергофе снизит аварийность и продлит срок службы сетей
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Работы ведутся в Петергофе на участке от Заячьего проспекта до котельной на улице Федюнинского.

Вместо старых труб из серого чугуна прокладывают водоводы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Этот материал обладает уникальными характеристиками - в сочетании с высокими механическими свойствами имеет большой запас прочности, устойчив к коррозии и низким температурам. Модернизация значительно повысит качество водоснабжения для 100 тысяч жителей Петергофа и ближайших к нему населенных пунктов, а также снизит потенциальную аварийность на сетях водоснабжения.

«Петербург ведет последовательную и комплексную работу по развитию комфортной городской среды. В том числе реализуем ряд крупных проектов по модернизации систем водоснабжения и водоотведения. Серьезное внимание уделяем пригородным районам, где есть сети большой протяженности, требующие замены. Использование новых технологий и материалов качественно меняет надежность сетей и продлевает срок службы трубопроводов», - отметил губернатор Александр Беглов.

Модернизация проходит в 3 этапа. Сейчас близится к завершению первый - реконструкция водовода протяженностью более 3,4 км на Астрономической улице. На втором и третьем этапах будет реконструирован водовод по Гостилицкому шоссе, на Чичеринской и Ботанической улицах.

Полностью завершить реконструкцию с восстановлением нарушенного благоустройства планируется до конца 2025 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Во дворе на проспекте Буденного в Новосергиеве сдали детский сад

Во дворе на проспекте Буденного в Новосергиеве сдали детский сад.

детский сад детский сад
Во дворе на проспекте Буденного в Новосергиеве сдали детский сад
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Он стал частью микрорайона, который там возводит Setl Group.

Жилой микрорайон в Новосергиеве вдоль проспекта Ветеранов возводит Setl Group. На текущий момент там сданы 52 жилых дома, две школы и восемь детских садов.

В конце февраля был введен в эксплуатацию еще один детсад. Он расположился во дворах ближе к проспекту Буденного. Застройщиком было ООО «Сэтл инвест», проект трехэтажного здания на 220 мест выполнило ООО «Архиоптерикс» Михаила Бродача.

«Фасады трехэтажного здания оформлены в светлых тонах, гармонируют с окружающей застройкой. Простые лаконичные формы, симметрично расположенные объемы и большие окна сформировали архитектурный облик дошкольного учреждения», — пояснили сегодня в Setl Group.

Садику присвоили адрес: проспект Буденного, 23, корпус 7.

источник: портал Канонер
автор: портал Канонер