Издания

Официальная публикация

Вантовый мост в Невском районе отремонтировали досрочно

вантовый мост вантовый мост
Вантовый мост в Невском районе отремонтировали досрочно
Источник: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», деформационный шов на вантовом мосту в составе КАД отремонтировали досрочно.


«Выполнен весь объём запланированных работ. Все временные технические средства организации дорожного движения демонтированы. Ограничения сняты. Движение автомобильного транспорта осуществляется в штатном режиме по четырём полосам», — сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Окончание работ, стартовавших 15 марта, было запланировано на 30 марта. Как мы писали ранее, на время ремонта на Большом Обуховском мосту через Неву были перекрыты для движения автомобильного транспорта первая и вторая полосы, а по третьей и четвёртой полосам было введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Дом Степанова на улице Константина Заслонова, 8 восстановят по программе «Рубль за метр».

Здание было построено в первой четверти XIX века.

благоустройство благоустройство
Дом Степанова на улице Константина Заслонова, 8 восстановят по программе «Рубль за метр».
Источник: ТК Правительство Санкт-Петербурга

Программа — один из инструментов, введённых губернатором Александром Бегловым для сохранения исторического наследия Северной столицы. Город привлекает инвесторов для восстановления уникальных объектов культуры — бизнесмены становятся меценатами, которые сохраняют красоту Петербурга.

Согласно условиям, неиспользуемые памятники передаются арендаторам сроком на 49 лет. При этом семь лет даётся на проведение реставрационных или ремонтных работ. После их окончания и приёмки арендатор может обратиться в Комитет имущественных отношений с заявлением об установлении минимальной ставки арендной платы в размере один рубль за один квадратный метр в год.

Программа успешно работает — по ней уже отреставрировали Александровские ворота Охтинских пороховых заводов и здание Библиотеки Колобовых.

источник: ТК Правительство Санкт-Петербурга
автор: ТК Правительство Санкт-Петербурга