Издания

Официальная публикация

ЧистаяВода – жителям Паши

Сейчас специалисты Леноблводоканала реконструируют там водоочистные сооружения.

стройка стройка
ЧистаяВода – жителям Паши
Источник: ТК Комитет по ЖКХ Ленобласти

Работы идут по президентскому нацпроекту "Жилье и горсреда".

После реконструкции мощность очистных составит 800 кубометров в сутки.

Сейчас идет монтаж наружных сетей водоснабжения и водоотведения, колодцев на площадке водозабора. Ведется восстановление внутренних стен, устройство сетей водоснабжения, фундаментов опор трубопроводов здания насосной станции 1-го подъема. Выполняется устройство кровли и штукатурные работы, подготовка основания для гидроизоляции на складе материалов и реагентов. Идет монтаж металлоконструкций, устройство перегородок, стен и кровли насосной станции 2-го подъема. Выполняется подготовка поверхности к устройству стяжки из керамзитобетона на насосной станции.

автор: ТК Комитет по ЖКХ Ленобласти
источник: ТК Комитет по ЖКХ Ленобласти

В сентябре 2024 года откроется новое здание лицея №179 на Полюстровском проспекте

В ходе рабочего объезда Калининского района губернатор Александр Беглов проконтролировал строительство второго здания Лицея № 179 (Полюстровский проспект, дом 77).

совещание совещание
В сентябре 2024 года откроется новое здание лицея №179 на Полюстровском проспекте
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Лицей рассчитан на 1375 учеников. Он должен открыться в сентябре.

На сегодняшний день строительство находится на завершающем этапе. Ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада и витражных остеклений, устройству кровли, монтажу системы отопления и вентиляции, монтажу электрических и слаботочных систем и лифтового оборудования, отделке стен и полов.

Губернатор проверил ход работ по строительству школьных бассейнов – большого и малого. Кроме них в здании будут спортивный, актовый и зрительный залы, библиотека и книгохранилище. Предусмотрены мастерские для уроков труда: две по обработке дерева и металла, два кабинета домоводства.

Запроектирован мультимедийный кабинет, помещения для кружков, кабинет психолога.

Губернатор подчеркнул, что строительство социальной инфраструктуры и благоустройство квартала Полюстрово 24-27 находится на его постоянном контроле.

"Четыре года назад – этот квартал был примером того, как нельзя строить. Сначала мы привели в порядок территорию: вывезли свалки строительного мусора, занялись благоустройством", - отметил Александр Беглов.

Осенью прошлого года в квартале начал работу детский сад 87. Сейчас строятся ещё два здания детских садов.

Третье запланированное здание лицея № 179 (Полюстровский проспект, дом 61) было введено раньше второго – в 2021 году.

Александр Беглов подчеркнул, что сегодня в городе запрещено строить жильё без социальной инфраструктуры. Это решение поддержал Президент Владимир Путин.

В ближайшие два года в Калининском районе в рамках АИП построят 18 социальных объектов. В том числе 7 объектов здравоохранения, три школы, 6 детских садов.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга