Издания

Официальная публикация

Началась реконструкция фонтана в сквере у дома №160 на набережной р. Фонтанки

Сооружение было построено в 1999 году.

благоустройство благоустройство
Началась реконструкция фонтана в сквере у дома №160 на набережной р. Фонтанки
Источник: ТК Комитет по энергетике СПб

Позднее его передали в хозяйственное ведение петербургского Водоканала в аварийном состоянии: с разрушенной чашей, нарушенной гидроизоляцией и отсутствующими инженерными коммуникациями.

Специалистам предстоит демонтировать старую чашу фонтана, построить новую из серого гранита, установить технологическую камеру управления, смонтировать насосное оборудование и светильники архитектурной подсветки водной картины, а также проложить новые инженерные сети и восстановить нарушенное благоустройство.

Полностью завершить реконструкцию планируется к осени 2024 года.

Восстановление городских фонтанов ведется по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

автор: ТК Комитет по энергетике СПб
источник: ТК Комитет по энергетике СПб

В Невском районе построят два дома при условии строительства и ремонта соцобъектов

стройка стройка
В Невском районе построят два дома при условии строительства и ремонта соцобъектов
Источник: Портал Строительный Петербург

В Невском районе застройщики построят два жилых комплекса, представленных и одобренных на очередном заседании ГРК.


ООО "Специализированный застройщик "ЭрБиАй-6" представил проект строительства многоквартирного дома со встроенными помещениями и встроенно-пристроенным подземным гаражом площадью 10 127,3 кв.м на Большом Смоленском пр., д. 6, лит. А. Реализовать проект компания сможет при условии проведения капитального ремонта 1 и 2 этажей, фасадов и кровли на двух объектах: детский сад № 3 (ул. Ольминского, д. 29, лит. А) и лицей № 329 (пр.Елизарова, д. 5, лит. А). Компания должна установить в помещениях образовательных учреждений монтируемое оборудование по согласованию с администрацией Невского района. Также застройщик безвозмездно передаст в собственность Петербурга встроенные помещения площадью в проекте 300 кв.м с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием для размещения кабинета врача общей практики. Кроме того, "ЭрБиАй-6" обустроит и передаст городу въезд/выезд на территорию жилого дома со стороны ул. Бабушкина, проезд внутри территории с организацией автостоянки и реконструирует пешеходный тротуар (при необходимости). Компания также обеспечит подачу заявок на участие в аукционах на приобретение в собственность Санкт‑Петербурга двух двухкомнатных квартир в проекте жилищного строительства, в соответствии с требованиями к характеристикам квартир, предъявляемым Жилищным комитетом.

Рассмотрено обращение ООО "ПРОЕКТ Р-девелопмент", планирующего возвести 70 400 кв.м жилья в многоквартирных домах на Октябрьской набережной. Градостроительная комиссия предложила следующие условия реализации проекта: проектирование, строительство и безвозмездная передача в собственность города школы на 470 мест, передача по договору купли-продажи садика на 240 мест и безвозмездная передача встроенных помещений площадью 510 кв.м для размещения кабинета врача общей практики. Также застройщик создаст три внутриквартальных проезда от Русановской ул. до формируемых участков.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург