Издания

Официальная публикация

В Гатчинском районе откроется центр для малых предпринимателей

благоустройство благоустройство
В Гатчинском районе откроется центр для малых предпринимателей
Источник: Правительство Ленинградской области

Гатчинские строители завершили реконструкцию бизнес-инкубатора в Тайцах.


Разрешение на ввод в эксплуатацию выдал Госстройнадзор Ленинградской области.

«Бизнес-инкубатор в Тайцах — сложный объект, который за три года сменил нескольких подрядчиков. Сегодня он полностью готов и подключен ко всем сетям — для подключения к электричеству прокладывали отдельную трассу. Скоро центр сможет открыть двери для 56 субъектов малого и среднего бизнеса — предпринимателей гатчинского района», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Центр начинающих предпринимателей Гатчинского района открылся в 2002 году. Его расположили в корпусе бывшей школы 1957-го года постройки. 

После реконструкции бизнес-инкубатор примет мастерские по ремонту и изготовлению мебели, электрооборудования, обуви, юридические консультации, парикмахерская, ателье, аптеку, магазины. В здании появится спортивный зал с раздевалками, душевыми, снарядной, комнатой тренера и медицинскими кабинетами. Также на территории бизнес-инкубатора предусмотрели парковку на 44 машиноместа и зону отдыха.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Почти 150 современных светильников установят на проспекте Металлистов

На проспекте Металлистов от Пискаревского проспекта до Лабораторной улицы началась реконструкция наружного освещения.

благоустройство благоустройство
Почти 150 современных светильников установят на проспекте Металлистов
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Планируется заменить не только светильники, но и линии электропередач протяжённостью почти пять километров. При этом порядка двух километров линий проложат в земле.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что в Петербурге продолжается масштабная программа по модернизации наружного освещения. Благодаря комплексному подходу, современным отечественным технологиям и материалам специалисты стараются сократить число линий электропередач, прокладываемых над землёй. Губернатор отметил, что новое оборудование дает более качественное освещение и позволяет снижать эксплуатационные расходы.

На участке между улицами Федосеенко и Лабораторной вместо подвесной сети, крепящейся к фасадам зданий, появятся опоры, на которые затем установят фонари нового поколения.

Для более качественного освещения тротуаров на ряде опор разместят по два фонаря.

Всего на проспекте Металлистов разместят 148 светильников отечественного производства и 39 новых опор.

Работы планируется завершить к концу 2024 года.

***

В 2024 году реконструкцию наружного освещения в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению запланировано провести на 19 улицах и магистралях.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга