Издания

Официальная публикация

В Зашекснинском районе Череповца дом с ФОКом построят в 2025 году

стройка стройка
В Зашекснинском районе Череповца дом с ФОКом построят в 2025 году
Источник: Иллюстрация cherinfo.ru, АГР

Жилой комплекс с физкультурным комплексом возводят на перекрестке улиц Монтклер и Рыбинской.


Стройплощадку осмотрела директор Агентства городского развития, депутат Гордумы Оксана Андреева.

Площадь будущего ФОКа — 2500 квадратных метров, спорткомплекс будет двухэтажным: на первом этаже сделают бассейн с пятью дорожками, на втором — тренажерный зал. Строительство ведет петербургская компания «Девелопмент».

«Первый этаж ФОКа готов на 50%. ФОК и два жилых корпуса откроем в четвертом квартале 2025 года. Сделаем подъездные дороги и парковку. Строительство идет по графику, планируем закончить его в срок», — сообщил представитель застройщика Павел Склянный.

В Череповце новые объекты появляются и благодаря инвесторам, отметила Оксана Андреева.

«Президент отметил, что в России растет число людей, занимающихся спортом. Череповец не является исключением. За последние годы у нас открылись ФОК, футбольный центр на Андреевской, фитнес-центр, ледовый центр спортподготовки. В этом году продолжится строительство ФОКа на Беляева», — заявила Оксана Андреева.

автор: Портал cherinfo.ru
источник: Портал cherinfo.ru

В предстоящий сезон в Петербурге планируется открыть движение на 13 новых объектах дорожной инфраструктуры

В 2024 году в Санкт‑Петербурге запланирован ремонт дорог более чем по 100 адресам.

проект проект
В предстоящий сезон в Петербурге планируется открыть движение на 13 новых объектах дорожной инфраструктуры
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Запланировано также открытие транспортного и пешеходного движения на 13 новых объектах дорожной инфраструктуры.

В городском бюджете на ремонт дорог заложено 12 млрд рублей, в том числе 1 млрд – федеральное софинансирование в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Петербург сохраняет высокие темпы ремонта и строительства дорог. В этом нам помогает федеральный центр, обеспечивая дополнительное финансирования в рамках нацпроекта, инициированного Президентом России», – отметил губернатор Александр Беглов.

За счет городского бюджета, в частности, планируется отремонтировать улицы Аэродромная, Вавилова (от Северного проспекта до проспекта Науки), Красина, Зольную, несколько участков Школьной улицы. Также дорожное полотно будет обновлено на Рябовском шоссе, проспекте Металлистов от Лабораторного проспекта до Пискаревского проспекта.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в адресной программе ремонта дорог на этот год предусмотрен ремонт участков Лиговского проспекта и Гороховой улицы. В Приморском районе будут приведены в нормативное состояние участки автодорог – на Приморском проспекте (около парка 300-летия Санкт‑Петербурга и проспекте Испытателей.

Также дорожники отремонтируют такие крупные объекты, как Будапештская улица, набережная Макарова и Зеленогорское шоссе.

На улице Савушкина работы пройдут в зоне трамвайных путей от улицы Академика Крылова до Планерной улицы.

Помимо ремонта у дорожников большие планы по новому строительству объектов транспортной инфраструктуры. В рамках государственной программы развития транспортной системы Санкт‑Петербурга на эти цели в этом году заложено почти 38 млрд рублей.

В рамках госпрограммы по поручению Президента ведется строительство Большого Смоленского моста.

На намывных территориях Васильевского острова до конца года дорожники построят пять новых улиц общей протяженностью семь километров.

В активной фазе также находится реконструкция двух участков Колпинского шоссе: от кольцевого движения Софийской улицы до перекрестка улиц Фидерной и Танкистов, а также от автодороги М-10 «Россия» до Софийской улицы.

В рамках госпрограммы и национального проекта «Безопасные качественные дороги» к концу года завершатся основные строительно-монтажные работы на крупных развязках – Московско-Дунайской и на Петрозаводском шоссе.

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург выполняет поручение Президента России по развитию транспортной инфраструктуры в Кронштадте. Осенью завершатся основные строительно-монтажные работы на четырёх объектах улично-дорожной сети Кронштадтского района.

Дорожные работы в Петербурге проходят с апреля до середины октября. В связи с проведением ремонта возможны ограничения движения. Актуальный график доступен на сайте Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга