Издания

Официальная публикация

Регионы не освоили более 7 млрд рублей, выделенные на строительство

За минувший год регионы не освоили более 7 млрд рублей, выделенных на строительство по госпрограммам. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.


Из вернувшихся в бюджет средств, 1 млрд рублей предназначались на поддержку молодых семей. «Однако данные средства не смогли освоить, не смогли, к примеру, своевременно заключить соглашения, вовремя профинансировать, не нашли построенные квадратные метры, которые можно было бы отдать семьям», - заявила г-жа Голикова «Ведомостям».

По ее словам, вернулись и 712 млн руб из выделенных на стимулирование строительства жилья средств. «Говорим с завидным постоянством, что огромная очередь на обеспечение жильем детей-сирот, каждый год депутаты Госдумы бьются за увеличение этой статьи. И вот 525 млн руб. в бюджет Минобра вернулось. Я вам таких примеров могу привести достаточно много», - отметила Голикова.

источник: АСН-инфо

«Елизаровскую» закроют на ремонт с понедельника

С 8 февраля 2016 года на капитальный ремонт закрывается станция метрополитена «Елизаровская».


На период закрытия станции открывается временный автобусный маршрут № 8 Б «Станция метро „Ломоносовская“ — станция метро „Елизаровская“». Кроме того, открывается временный автобусный маршрут № 8 В «Автобусная станция „Троицкое поле“ — станция метро „Площадь Александра Невского“». А действующий автобусный маршрут № 31 продлевается до площади Бехтерева.

Напомним, станцию метро будут ремонтировать 11 месяцев. За этот срок предполагается отремонтировать наклонный ход, натяжную камеру, силовое электрооборудование, объекты освещения и пр.

В ходе ремонта следует восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить зонты на облегченные из композитных материалов, отремонтировать машинный и кассовый залы, натяжную камеру и камеру станционного затвора. В вестибюле предстоит заменить облицовку стен, колонн и пола. Кровлю также отремонтируют, а фасадное остекление сменят на сендвич-панели. Кроме того, будет реконструировано архитектурное освещение наклонного хода.

источник: АСН-инфо