Издания

Официальная публикация

Проектно-сметная документация для центра Алмазова оценена в 153 млн рублей

Разработка проектно-сметной документации на строительство 1 и 2 этапов Научно-клинического нейрохирургического комплекса ФГБУ "СЗФМИЦ им. В.В. Алмазова" обойдется в 153 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - ФГБУ "Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова" Министерства здравоохранения РФ. Прием заявок продлится до 25 апреля, предквалификация назначена на 27 апреля, итоги подведут 29 апреля 2016 года. Пакет документов должен быть готов к 30 декабря 2016 года.

Новые корпуса построят в Петербурге на Заповедной улице, участок 1, напротив дома 41. Площадь участка - 61 928 м2, общая площадь комплекса - 66 800 м2. Лечебно-диагностический корпус рассчитан на 150 коек, из них 30 детских, с лабораториями, медицинскими, вспомогательными, научно-учебными, административными и инженерно-техническими помещениями. Предполагаемая общая площадь 35 500 м2. Лечебно-реабилитационный комплекс должен включать 180 коек, из них 60 детских и 30 - в отделении неврологии. Общая площадь - 21 300 м2. Площадь проектируемого патологоанатомического корпуса - 1700 м2, хозяйственного и технического - 2000 м2.

Также следует предусмотреть КПП, кислородно-газификационную станцию, распределительную и трансформаторные подстанции, резервный (аварийный) тепло-энергетический комплекс с заглубленными емкостями для хранения дизельного топлива, площадка для ТБО. Необходимо учесть объекты, входящие в третий этап строительства: корпус лучевой терапии с убежищем ГОиЧС в подземном этаже и вертолётную площадку с инфраструктурой.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

К строительству остановок планируют привлечь инвесторов

К строительству остановочных павильонов в Петербурге могут привлечь инвесторов. Соответствующее указание дал губернатор города Георгий Полтавченко.


По данным Комитета по транспорту и комитета по развитию транспортной инфраструктуры, сегодня в Петербурге количество остановочных павильонов городского общественного транспорта составляет около 6 тысяч. При этом город нуждается в 561 новой оборудованной остановке, из них 146 имеют высокую социальную значимость.

В настоящее время законодательство позволяет строить новые остановки городского транспорта только в рамках строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог. Сейчас готовится внесение изменений в законодательство с тем, чтобы остановочные павильоны могли стать самостоятельным объектом строительства. Функции заказчика при этом будет исполнять комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

источник: АСН-инфо