Издания

Официальная публикация

Данные кадастровой карты Росреестра будут обновляться почти ежедневно

Данные публичной кадастровой карты на сайте Росреестра будут обновляться практически в ежедневном режиме. Об этом сообщил замруководителя ведомства Андрей Приданкин.


"Я бы хотел анонсировать новую публичную кадастровую карту. На этой карте мы гарантируем обновление информации в течение одного-двух дней после того, как объект будет поставлен на кадастровый учет", — сказал Приданкин.

В настоящее время новая версия публичной кадастровой карты доступна на сайте Росреестра в тестовом режиме, пишет РИА "Новости". С помощью карты можно получить справочную информацию о полном кадастровом номере, адресе и площади объекта недвижимости, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

источник: АСН-инфо

Открытие моста через Дудергофский канал задерживается

Мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев в Красносельском районе Петербурга до сих пор не открыт. При этом разрешение на ввод сооружения в эксплуатацию было выдано четыре месяца назад.


Мост построила в середине 2015 года компания «Балтийская жемчужина», которая строит одноименный квартал в Красносельском районе города. В декабре Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод переправы. 31 марта было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка проспекта Героев, примыкающего к мосту. Движение по нему началось, но въезд на мост перекрыт.

В марте депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ольга Галкина получила ответ от вице-губернатора Игоря Албина на свой запрос относительно открытия проезда через новый мост. Движение по мосту через Дудергофский канал официально откроется 26 апреля 2016 года, говорилось в ответе. Однако сегодня этого не произошло.

Как пишет «ОК информ» со ссылкой на КРТИ, мост до сих пор не передан городу застройщиком, из-за чего город не может ввести его в эксплуатацию. «Построенный участок проспекта Героев и вместе с мостом через Дудергофский канал, сданным в эксплуатацию в декабре 2015 года, ждут передачи на баланс городу для своего открытия. В ближайшие дни будет ответ от администрации города о дате открытия», - пояснили, в свою очередь, в пресс-службе «Балтийской жемчужины».

источник: АСН-инфо