Издания

Официальная публикация

Крестовский остров благоустроят за 2,3 млрд

Благоустройство западной части Крестовского острова вокруг строящегося стадиона оценено в 2 млрд 390 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по строительству. Заявок ждут до 9 августа 2016 года, итоги подведут на следующий день.


В обязательства контракта входит строительство входной группы с контролем доступа на футбольный стадион, всего - 16 павильонов, 8 открытых автостоянок, 2 контрольно-пропускных пунктов и реконструкция 2 кассовых павильонов. В павильонах следует предусмотреть ремонт несущих конструкций, обеспечение гидроизоляции цоколя, утепление стен, восстановление отделки декоративной каменной плиткой, замену окон и дверей.

Также должны быть устроены проезды, площадки и тротуары с асфальтобетонным покрытием, газоны с посадкой декоративных деревьев и кустов, установлены малые архитектурные формы.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На рынок выведен последний дом в ЖК «София»

«Группа ЛСР» вывела на рынок последний дом в составе жилого комплекса «София», расположенного во Фрунзенском районе.


В доме насчитывается 322 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью 33,1 - 108,3 кв. м. В эксплуатацию дом № 23 будет введен в первом квартале 2018 года.

Жилой комплекс «София» строится между улицами Бухарестская, Димитрова, Софийская и Южным шоссе. На территории  комплекса предусмотрено строительство двух детских садов на 220 и 160 мест и школы на 825 учеников. В ближайшие два года рядом с комплексом планируется открытие станции метро «Проспект Славы».

источник: АСН-инфо