Издания

Официальная публикация

Смольный добавил 2,6 млрд на достройку «Зенит - Арены»

Правительство Петербурга утвердило постановление о перераспределении бюджетных средств на 2016 год. На достройку стадиона на Крестовском добавят 2,6 млрд рублей.


Как следует из документа, на достройку стадиона будет добавлен 1,7 млрд рублей, на строительство входной инфраструктуры — еще почти 900 млн.

При этом речи об увеличении сметы строительства спортивной арены не идет. Необходимость такого дополнительного финансирования вызвана расторжением контракта на строительство стадиона с бывшим генеральным подрядчиком "Инжтрансстрой-СПб" и неосвоенной им суммой авансов.

Средства будут выделены за счет снижения лимитов для строек социальных объектов.

источник: АСН-инфо

Любой россиянин сможет получить по гектару земли с 2017 года

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что с 2017 получить "дальневосточный гектар" смогут не только жители Дальневосточного федерального округа, но и других регионов.


По его словам, "с 1 октября 2016 года участки будут предоставляться уже на всей территории Дальнего Востока. А с 2017 года "дальневосточным гектаром" смогут обзавестись не только жители ДФО, а любой россиянин. При этом государство предъявляет одно требование - земля должна быть освоена по истечении пяти лет, иначе она будет возвращена государству. Тем же, кто освоил, ее бесплатно передадут в собственность", - сказал Галушка.

Министр сказал, что к октябрю будет разработано 30 типовых решений по использованию земли, пишут «Известия».

источник: АСН-инфо