Издания

Официальная публикация

В Петербурге открылась всероссийская конференция по саморегулированию в строительстве

В Петербурге открылась всероссийская конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство». Форум проходит при поддержке Администрации президента РФ, Госдумы РФ, Министерства строительства и ЖКХ, Минтранспорта РФ, региональных правительств Москвы, Санкт-Петербурга, и Ленинградской области, общественных объединений НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ, НАМИКС, Петербургской Промышленной палаты. Главным организатором выступает Ассоциация СРО «Балтийский строительный комплекс». Одним из информационных партнеров мероприятия выступает газета «Строительный Еженедельник».

автор: Игорь Федоров

Власти Петербурга подали встречные иски к бывшему генподрядчику «Зенит-Арены»

Комитет Петербурга по строительству подал во вторник в арбитражные суды города и Ленинградской области иски о признании контрактов с инжиниринговой корпорацией "Трансстрой" и инжиниринговой корпорацией "Трансстрой-СПб", бывшими подрядчиками сооружения футбольного стадиона в западной части Крестовского острова, расторгнутыми.


Это встречные иски Смольного к бывшему генподрядчику строительства стадиона на Крестовском острове. Свои «Трансстрой» и его «дочка» к властям Петербурга подали несколькими днями ранее.