Издания

Официальная публикация

Очередники из Купчино получат жилье, которое забрали у неплательщиков ЖКУ

Семь квартир и четыре комнаты дополнительно получат очередники, проживающие в Купчино.


11 жилых помещений районный суд передает администрации Фрунзенского района для улучшения жилищных условий купчинцев, состоящих на учете. Дополнительная площадь получена в результате работы юридического отдела районной администрации - главным образом, с систематическими неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что по действующему законодательству выселение нанимателей из жилых помещений за долги является крайней дисциплинарной мерой после многократных напоминаний и предупреждений.

Впоследствии им предоставляются иные помещения по норме общежития (6 кв.м. на человека), но задолженность по оплате ЖКУ им придется погасить в полном объеме, несмотря на выселение.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти откроется первый веломаршрут

В Приозерском районе Ленобласти в субботу будет открыт первый в регионе официальный велосипедный маршрут.


Протяженность «синей» трассы составляет 38 км. Для безопасности маршрут оборудован указателями, картами и знаками, организованы места для привала и отдыха.

24 сентября , в рамках открытия маршрута, состоится велопробег. Колонну возглавит инициатор создания сети веломаршрутов – заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

источник: АСН-инфо