Издания

Официальная публикация

Проект остановки в ЖК «Цветной город» выберут по конкурсу

«Группа ЛСР» объявила конкурс для молодых архитекторов и дизайнеров на проект остановки общественного транспорта на территории жилого комплекса «Цветной город» в Красногвардейском  районе Петербурга.


К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, предметные и средовые дизайнеры из России и зарубежных стран в возрасте до 35 лет включительно.

Участникам предлагается подумать о том, как сделать внешний вид остановок запоминающимся и уникальным, а также о возможных нестандартных подходах к функциональным решениям этих элементов среды нового петербургского жилого района – «Цветной город».  За первые 3 призовые места будут вручены денежные призы, а также работы победителей лягут в основу остановки в «Цветном городе».

«Цветной город» – это новый микрорайон, состоящий из 12 современных кварталов, полностью обеспеченных всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой. Здесь будет более 50 тысяч квартир, рассчитанных на 80 тысяч человек. Для автомобилей жильцов запроектировано 69 паркингов почти на 18 тысяч машиномест. В новом микрорайоне будут также построены детские и спортивные площадки, детские сады и школы, магазины, спортивно-оздоровительные центры, поликлиники и больница.

источник: АСН-инфо

Медведев: На программу строительства школ потребуются дополнительные средства

В 2017 году на реализацию приоритетных проектов потребуется до 150 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


"Средства для реализации приоритетных проектов потребуются немалые. Уже в следующем году сумма измеряется в пределах до 150 млрд рублей", — сказал он.

Медведев отметил, что на строительство и ремонт школ будет выделено 25 млрд рублей дополнительных средств, пишет "Интерфакс". "Если взять тему строительства и ремонта школ, то на нее нам потребуется выделить дополнительные деньги, этих денег в программах нет, минимум это 25 млрд рублей", — сказал премьер – министр.

источник: АСН-инфо