Издания

Официальная публикация

Албин: Первая игра на «Зенит - Арене» состоится в марте

Первая игра состоится на стадионе на Крестовском в марте 2017 года. По словам вице – губернатора Игоря Албина, никаких опасений по графику производства работ нет.


Албин отметил, что закатка поля (которая была произведена накануне – ред.) – важный этап строительства стадиона.

«Если говорить о технологических сложностях, то по степени сложности номер один – это кровля, номер два – это выкатное поле, а дальше 127 инженерных систем, которые сегодня находятся в монтаже и в пуско-наладке. Все уверенны в том, что 25 декабря общестроительная готовность стадиона будет завершена и стадион будет введен в эксплуатацию. Приспособление его для использования как спортивного объекта потребует дополнительных мероприятий и работ. По нашим расчетам, это примерно 2-2,5 месяца», - заявил он.

Вице – губернатор добавил, что подготовлены необходимые условия с участием футбольного клуба «Зенит» и экспертами ФИФА для того, чтобы «поле комфортно перезимовало за пределами чаши стадиона, а мы завершили строительные работы. Отделочные и другие работы могут нанести ущерб полю, мы не хотим рисковать, потому что поле уникальное, по мнению экспертов, одно из лучших в Европе».

Период расконсервации поля после зимы требует около двух месяцев, поэтому с учетом намеченных на 20-е числа марта первых футбольных соревнований вывод поля из «спячки» специалисты планируют на конец января.

Напомним, что процедура переоформления стадиона "Санкт-Петербург" под управление ФК "Зенит" начнется  в марте 2017 года, разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года. Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно.

Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9.

Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.

источник: АСН-инфо

Против бывшего директора «ЖКС №2 Центрального района» возбудили дело из-за долгов

Управление судебных приставов по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора «Жилкомсервиса №2 Центрального района» Дмитрия Стригуненко.


Как рассказал источник в управлении, дело возбуждено по статье 177-й – «Злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности». Речь идет о долгах перед «Петербургтеплоэнерго» за тепло на общую сумму в 200 млн рублей. Сам Стригуненко рассказал «Фонтанке», что одновременно у приставов были дела о взыскании долгов с жителей в пользу «Петербургтеплоэнерго» на сумму в 30 млн рублей, однако, по его словам, никаких действий по этим долгам не предпринималось, пишет "Фонтанка.ру".

«Часть денег ушла на оплату работ по текущему ремонту и содержанию домов», – также добавил он, комментируя претензии энергетиков.

источник: АСН-инфо