Издания

Официальная публикация

На переходе «Спасская» — «Сенная» ремонтируют эскалатор

Петербургский метрополитен ищет подрядчика для капремонта эскалатора на переходе между станциями «Спасская» и «Сенная площадь».


Начальная цена конкурса, о котором пишет сайт госзакупок, составляет 16,9 млн рублей. Заявки принимаются до 15 ноября, их рассмотрение состоится 29 ноября 2016 года. Ремонт продлится с 4 сентября 2017 года по 30 января 2018 года. Запланирован полный комплекс работ, от ремонта асинхронных электродвигателей до устранения перепадов на балюстраде.

«Спасская» — конечная станция Правобережной линии. Входит в состав единственного в городе трехстанционного пересадочного узла «Спасская»—«Садовая»—«Сенная площадь». С открытия в 2009 году и до 7 ноября 2013 года не имела отдельного выхода на поверхность. Проектное название — «Площадь Мира-2». На каждой из двух пересадок установлены по 4 эскалатора ЭТХ-3/75 производства завода «Универсалмаш» — дочернего предприятия «Кировского завода». Является первой станцией петербургской подземки, где установлены подобные эскалаторы. Ремонт пересадочного узла проводился в 2010—11 гг., когда были закрыты два эскалатора на переходе со «Спасской» на «Сенную».

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Невском районе построят 9 школ и детсадов

В соответствии с Адресной инвестиционной программой, на территории Невского района в 2017 году планируется реализовать строительство и проектирование 9 объектов образования.


Об этом сообщил глава администрации Константин Серов.

По его словам, среди планируемых к реализации объектов - строительство школы в квартале 19А севернее улицы Новоселов на 825 мест с объемом финансирования 567 млн. рублей и школы в квартале 9А (ул. Нерчинская) на 825 мест.

Кстати, до конца года городские власти рассчитывают заключить 51 договор с застройщиками о безвозмездной передаче Петербургу более 80 социальных объектов. Об этом на днях сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Всего подписано107 соглашений с застройщиками по 196 соцобъектам. Их общая стоимость составляет 81,5 млрд рублей.

источник: АСН-инфо