Издания

Официальная публикация

В здании морского центра капитана Варухина в Великом Новгороде продолжается реконструкция

реставрация реставрация
В здании морского центра капитана Варухина в Великом Новгороде продолжается реконструкция
Источник: Правительство Новгородской области

Подрядчик поэтапно вводит в строй все объекты на территории морского центра.


Появится центр физической подготовки, далее по плану — здание судовых мастерских, галерея, пристройка навеса и пусконаладочные работы.

В главном корпусе занятия возобновились. Сейчас идут работы над центром физической подготовки. Маяк будет включаться автоматически в сумерках и отключаться утром. Фасад маяка уже обновлён.

Реконструкция проводится в рамках приоритетного регионального проекта «Развитие Морского центра капитана Варухина Н.Г. (Россия — страна мореходов XXI века)».

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Продолжается реконструкция Лицея № 369 в Красносельском районе

стройка стройка
Продолжается реконструкция Лицея № 369 в Красносельском районе
Источник: Портал Строительный Петербург

В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) в Красносельском районе на улице Маршала Захарова, д. 52, ведутся работы по реконструкции здания для обучения учащихся начальных классов на 744 места, включающие в себя реконструкцию существующего корпуса здания и строительство нового пристраиваемого здания.


На данный момент активно проводятся монтаж инженерных систем, устройство вентилируемого фасада, наружной канализации, устройство керамогранита в коридорах общего пользования и на лестничных площадках, монтаж стеклопакетов, потолков, покраска стен. На объекте трудятся 80 человек и 5 единиц техники. Степень строительной готовности лицея составляет 82%.

На первом этаже здания запроектированы пост охраны, гардероб, столовая, медицинский блок. Также на первом этаже предусмотрена комната отдыха – игровая и два спальных помещения группы продлённого дня с двумя отдельными выходами наружу.

На 2 этаже будут два спортивных зала, смежно с которыми расположится тренерская и инвентарная. Актовый зал на 300 мест с эстрадой и артистической будет расположен также на втором этаже.

На 3 этаже будут находиться компьютерный класс, кабинеты изо, зал ритмики, методический кабинет.

На 4 этаже запроектированы помещения библиотеки: читальный зал с медиатекой и книгохранилище.

Учебные кабинеты и рекреации запроектированы на 1-3 этажах.

На улице у образовательного учреждения предусмотрены физкультурно-спортивная зона, зона отдыха (площадки для игр и отдыха), учебная зона (площадка для общешкольных мероприятий, а также хозяйственная зона. Озеленение включает газоны с металлическим ограждением, посадку деревьев и кустарников, а также установку малых архитектурных форм и цветочных вазонов. Учебное заведение начнет свою работу уже 1 сентября.

В 2024 году в городе планируется ввести 36 школ и 1 объект совмещенного образования.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург