Издания

Официальная публикация

I очередь ЖК «Город мастеров» подключили к сетям

Первая очередь ЖК «Город мастеров» подключена к сетям водоснабжения и канализации, сообщает «Строительный трест».


«В жилом комплексе полностью выполнены обязательства по техническим условиям Гурьевского водоканала по строительству наружных и внутренних сетей. В настоящий момент все дома первой очереди подключены к сетям водоснабжения и канализации по постоянной схеме» - заявили в компании.

Напомним, комплекс находится в пос. Большое Исаково в Калининградской области. Первая очередь «Города мастеров» включает в себя шесть шестиэтажных жилых домов. Квартирография данных корпусов представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Их площадь варьируется от 40 до 92 кв. метров.

Полное завершение строительства проекта запланировано на III квартал 2018 года.

Добавим, что с января 2016 года в Калининграде ввели 372 тыс кв.м. жилья - 205 жилых домов на 6162 квартиры общей площадью 372,2 тыс кв. м. Из введенного объема 76 объектов являются многоквартирными домами.

источник: АСН-инфо

Строителям пообещали поддержку

Строители и машиностроители получат господдержку в рамках антикризисного плана на 2017 год. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.


Говоря о поддержке он отметил, что «это те отрасли, которые находятся традиционно в сфере нашего внимания: это автомобилестроение, это транспортное машиностроение, легкая промышленность, это строительство, прежде всего жилищное строительство, и, возможно, поддержка специальных экспортных программ», — рассказал министр.

Как рассказал журналистам замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев, проект антикризисного плана должен быть представлен в кабмин до 1 декабря, пишет RNS. «Он готовится. Есть поручение... к 1 декабря направить его в правительство», — сказал г-н Фомичев.

Кстати, как заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень, ввод жилья в стране за период с начала года сократился до 49, 5 млн кв.м. По сравнению с данными прошлого года снижение составило 5, 5%. По его словам, снижаются объемы индивидуального жилищного строительства.

источник: АСН-инфо