Издания

Официальная публикация

В деревне Новое Девяткино построят детсады и школы

В ближайшее время в Новом Девяткино планируется строительство важной объездной дороги из Токсово и Кузьмолово на кольцевую автодорогу, и ряда объектов инфраструктуры: поликлиник, школ, детских садов, заявил Глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.


По его словам, местный бюджет  состоит на 70% из продажи или аренды муниципальной собственности, а также грантов Европейского Союза и привлекаемых на территорию поселения инвестиций. Предвидя конечность земельных ресурсов, местные власти озаботились программой развития деревни уже сегодня. По опыту соседних стран, в концепцию развития муниципального образования включен план по созданию промышленного кластера для привлечения производителей товаров, развитие малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс –службе Общественной палаты Ленобласти. Одной из самых доходных частей  в местном бюджете станут средства, полученные от эксплуатации дорожной инфраструктуры - платных муниципальных парковок и объездной дороги.

источник: АСН-инфо

Офис на Невском продадут на торгах

Фонд имущества Петербурга продаст на торгах офисное помещение в центре Петербурга.


Офис площадью 137,9 кв. м расположен в доме по адресу: Невский проспект, д.140, лит. А, пом. 6-Н.

Торги назначены на 14 декабря. Начальная цена - 4 млн рублей.

Кстати, на днях Фонд реализовал на торгах историческое расселенное здание площадью 1094 кв. м с земельным участком 403 кв. м на Гончарной улице. За лот торговались 16 участников, в итоге, он был продан за 65,2 млн рублей.

 

источник: АСН-инфо