Издания

Официальная публикация

«Российский капитал» достроит 59 домов «СУ -155»

Банк «Российский капитал» до конца года планирует достроить 59 домов «СУ-155», заявил председатель правления банка Михаил Кузовлев.


По его словам, это больше, чем планировалось достроить за год изначально. На сегодняшний день введены уже 33 домов компании. До конца года планируется ввести еще 26 домов,

Напомним, ГК «СУ-155» из-за возникших финансовых трудностей приостановила строительство 130 жилых домов в РФ, в результате чего пострадали около 30 тыс. дольщиков. В конце прошлого года стало известно, что санацией строительного холдинга «СУ-155» займется банк «Российский капитал». Часть обязательств по достройке проблемных объектов «СУ-155» взяли на себя другие компании.

В Петербурге объектами ГК «СУ-155» являются крупные жилые комплексы «Каменка» и «Новая Каменка» и микрорайон «Янино-Восточный» в Ленобласти.

источник: АСН-инфо

Общественников включат в комиссии по спорам об имуществе жилых домов

Комитет имущественных отношений создаст межведомственную комиссию по выявлению объектов госсобственности, отвечающих признакам общего имущества собственников многоквартирных домов.


В комиссию кроме чиновников войдут и представители общественности. Данный опыт уже был опробован в Москве и Костроме.

Напомним, в городе ведется работа по исключению из собственности Петербурга нежилых помещений в домах, являющихся общим имуществом собственников.

источник: АСН-инфо