Издания

Официальная публикация

Строительство ЖК «Трио» возобновится в январе 2017 года

Комитет по строительству Петербурга провел очередное совещание по проблемным объектам. В этот раз обсуждался вопрос завершения строительства ЖК «Трио» ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит». Расположен он в поселке Шушары, Пулковское шоссе, участок 432.


Застройщик подтвердил выход на строительную площадку в начале января 2017 года Представители проектной организации сообщили о завершении разработки недостающих разделов проектной документации. Запланирована подача пакета документов на экспертизу. Сразу после прохождения экспертизы – во второй половине января, запланировано начало строительно-монтажных работ.

Изначально сдача ЖК «Трио» была запланирована на 2014 год. Стройка была приостановлена из-за проблем застройщика с финансированием. На сегодняшний день работы по завершению возобновлены и будут проходить под контролем Комитета по строительству.

Госстройнадзор: Срок выдачи разрешений сократился до 7 дней

Срок проведения экспертизы сократился до 35 суток, а срок выдачи разрешений – до 7 рабочих дней, сообщает Госстройнадзор Санкт-Петербурга.


Напомним, ведомство и Центр госэкспертизы в этом году перешли на оказание услуг в электронном виде: летом в тестовом режиме начали оказывать государственные услуги в электронном виде по выдаче разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, а также услуги по выдаче заключения как государственной, так и негосударственной экспертизы. В сентябре Госстройнадзор начал принимать первые заявления.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон об изменении срока выдачи разрешений на строительство. Теперь время будет рассчитываться исходя из рабочих, а не календарных дней. До этого момента предоставление госуслуг по выдаче разрешений на строительство и выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию осуществлялось в десятидневный срок со дня подачи соответствующего заявления. Этот срок исчислялся календарными днями, включая все выходные дни, за исключением официальных праздничных дней.

источник: АСН-инфо