Издания

Официальная публикация

Рынок жилья еще не достиг «дна»

Рынок жилья еще не достиг самой низкой точки, снижение до «дна» произойдет в 2018 – 2019 года, полагают эксперты.


При этом они указывают, что произойдет это при условии, что экономика России выйдет на траекторию восстановительного роста. Ценам на жилье пророчат падение по 5-7% ежегодно. Новостройки будут терять в цене сильнее, чем «вторичка», отмечают «Известия» со ссылкой на данные компании "Инком".

Рынок останется за покупателем, отмечает газета.

Кстати, в Минстрое считают иначе. Как накануне заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин, цена «квадрата» будет «потихонечку идти вверх», а снижение, которое до этого наблюдалось на рынке, было вызвано падением доходов населения.

источник: АСН-инфо

Строить новые съезды с ЗСД начнут в 2018 году

В будущем году в Петербурге начнется проектирование тех съездов с Западного скоростного диаметра, заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.


Он уточнил, что один из съездов появится на Васильевском острове, в районе Шкиперского протока, еще два – на северном участке магистрали, в районе Шуваловского проспекта и Белоострова. Начало строительства съездов запланировано на 2018 год.

Напомним, в начале декабря был открыт для проезда центральный участок ЗСД, движение по магистрали стало сквозным. Строительство диаметра началось в 2005 году. В 2012 году движение открылось по южному участку, с 2013 года – по северному.

До середины февраля 2017 года автомобилисты будут пользоваться центральным участком фактически бесплатно. До этого времени будут согласовываться новые тарифы. Инвестор ожидает, что со вводом в строй центрального участка трафик по ЗСД увеличится от 30% до 100%.

источник: АСН-инфо