Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» ввела три детсада

«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию три детских сада, расположенных на территориях жилых комплексов «Южная акватория» и «Шуваловский».

Так, в комплексе «Южная акватория» в Красносельском районе Петербурга введены два дошкольных учреждения для 310 воспитанников. Еще один детский сад на 250 мест построен в Приморском районе, на территории жилого комплекса «Шуваловский». Детсады начнут работать в 2017 году.

В зданиях есть как комнаты для общегрупповых занятий, так и бассейны, музыкальные и физкультурные залы, а также кабинеты дополнительного образования.

Кстати, Смольный до конца этого года планирует приобрести у «Группы ЛСР» здание школы на Бестужевской улице. Объект расположен на территории жилого комплекса CINEMA он был введен летом.

источник: АСН-инфо

Утверждена схема теплоснабжения Петербурга до 2031г

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и ГУП «ТЭК СПб» утвердили схему теплоснабжения Петербурга на период до 2031 года. Об этом заявила заместитель председателя комитета Светлана Мельникова в ходе совещания в Смольном.


По ее словам, схема была одобрена с учетом более эффективного использования существующих источников для снабжения тепловой энергией развивающейся территории «Юнтолово» и промзоны «Конная Лахта». За счет подключения ЖК «Юнтолово» с 2018 г. ожидается рост теплоотпуска на 100-130 Гкал/ч с возможностью перспективного увеличения еще на 200 Гкал/ч. Увеличение объемов производства тепловой энергии позволит урегулировать вопрос возврата привлеченных в проект кредитных средств.

ЗАО «Тепломагистраль» является собственником транзитного участка трубопровода от Северо-Западной ТЭЦ до Приморской котельной ГУП «ТЭК СПб». В проект с 2004 года инвестировано 2,9 млрд рублей кредитных средств, привлеченных в ПАО «Банк «ВТБ». ЗАО уже выплатило банку 3,360 млрд рублей. В 2016 году сумма платежей должна составить 460 млн рублей.

Основным потребителем тепловой энергии Северо-Западной ТЭЦ (установленная тепловая мощность – 700 Гкал/ч.) является котельная «Приморская» ГУП «ТЭК СПб», работающая совместно с котельной «Коломяжская» этого же ГУПа.

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Федоров высказал мнение, что, урегулировав претензии кредитной организации к ЗАО «Тепломагистраль», саму трубу целесообразно передать городу. По поручению вице-губернатора Игоря Албина в январе будут проработаны варианты передачи Петербургу тепловой магистральной сети, принадлежащей ЗАО «Тепломагистраль».

источник: АСН-инфо