Издания

Официальная публикация

На Синопской открылась перехватывающая парковка

Завершена реконструкция перехватывающей автостоянки у станции метро «Площадь Александра Невского». Как сообщили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», автостоянка доступна для водителей.


В рамках работ по реконструкции на парковке установили системы видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты и информационное электронное табло, с данными о числе свободных мест.

Как сообщалось накануне, после ремонта открылась и перехватывающая стоянка возле станции метро «Ладожская».  В перспективе же в городе запланировано создание 40 тыс. парковочных мест.

источник: АСН-инфо

Одобрены 32 проекта профстандартов в области строительства и проектирования

Национальный совет по профессиональным квалификациям (НСПК) при президенте РФ одобрил 32 проекта профессиональных стандартов в области строительства, проектирования и архитектуры.


Как сообщили в НОСТРОЙ, проекты прошли предварительную оценку и согласование Советом по профессиональным квалификациям в строительстве при Ассоциации «Национальное объединение строителей». 

Среди принятых - проект профессионального стандарта  «Организатор строительного производства», актуализированного в соответствии с Федеральным законом № 372-ФЗ. 

Добавим, что обсуждение проектов профессиональных стандартов в строительстве обсуждалось в Москве в конце октября.

источник: АСН-инфо