Издания

Официальная публикация

Нескольким СРО грозит исключение из госреестра

В отношении пяти саморегулируемых организаций начата процедура, предшествующая подготовке заключения о возможности исключения сведений из госреестра. Об этом заявил Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин на первом в этом году заседании Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей».


По его словам, в адрес Некоммерческого партнерства СРО «ОБИНЖ СТРОЙ», Ассоциации строителей «Региональный строительный альянс», Ассоциации «СРО «Первая Гильдия строителей», Саморегулируемой организации Ассоциация строителей «Строительный Альянс Монолит» и Ассоциации строителей саморегулируемая организация «РегионСтройОбъединение» направлены уведомления по устранению выявленных нарушений. Также эти уведомления направлены и в Ростехнадзор.

Кроме того, Прядеин сообщил об исключении из госреестра сведений о Некоммерческом партнерстве саморегулируемой организации строителей особо опасных и технически сложных объектов «Спецстройнадзор». Ранее, в ходе проверки, были выявлены нарушения при формировании и размещении средств компфондов, а также нарушения процедуры проверки и исключениях из СРО членов. В итоге, Совет единогласно проголосовал за утверждение заключения о возможности исключения сведений о саморегулируемой организации из госреестра СРО.

Кстати, ранее в НОСТРОЙ сообщали, что о размещении средств компфондов в уполномоченных банках из 267 строительных СРО страны уведомили 238, то есть почти 90%.

источник: АСН-инфо

Одобрен проект строительства круизного терминала в Калининграде

ФАУ "Главгосэкспертиза России" одобрила проектную документацию по строительству международного терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в морском порту Калининграда.


Как сообщили в ФГУП "Росморпорт", проектом строительства морского пассажирского терминала предполагается возвести комплекс гидротехнических и общепортовых сооружений, пассажирский терминал и объекты пункта пропуска через государственную границу РФ, объекты инженерного обеспечения.

Морской терминал сможет принимать около 225 тыс. круизных и 80 тыс. паромных пассажиров в год, обработку 80 тыс. единиц накатных грузов при 312 судозаходах паромов в год.

В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядчика для строительства терминала.

источник: АСН-инфо