Издания

Официальная публикация

За декабрь в Петербурге ввели 752 тыс. кв. м жилья

В последний месяц 2016 года в Петербурге было введено в эксплуатацию 752 265,9 кв. м. жилья, заявили в комитете по строительству.


В декабре ввели 386 домов на 14568 квартир с учетом индивидуального строительства. Среди введенных объектов корпуса 6.1 и 6.2 ЖК «Каменка», ЖК «Лесная дача» и ЖК "Полежаевский парк" от ЗАО «Монолит-Кировстрой».

Лидером по вводу жилья в декабре стал Красносельский район - там сдано 155 542,3 кв.м - это 28 домов на 3881 квартиру. За ним следует Приморский район, там введено в эксплуатацию 134 936,7 кв,м. жилья – 21 дом на 2912 квартир. И на третьем месте Красногвардейский район – 107 079,8 кв. м - 10 домов на 2346 квартир.

За 2016 год в Петербурге было введено 20 социальных объектов, отмечают в Смольном.

Среди них - 3 школы на 3175 мест, 1 объект совмещенного начального образования на 200 мест и дошкольного образования на 110 мест, 14 детских садов суммарной наполняемостью 2155 мест, 1 амбулаторно-поликлиническое учреждение на 100 посещений в смену и 1 объект спорта к ЧМ -2018 года. До конца года запланирован ввод еще одного детского сада.

источник: АСН-инфо

Нескольким СРО грозит исключение из госреестра

В отношении пяти саморегулируемых организаций начата процедура, предшествующая подготовке заключения о возможности исключения сведений из госреестра. Об этом заявил Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин на первом в этом году заседании Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей».


По его словам, в адрес Некоммерческого партнерства СРО «ОБИНЖ СТРОЙ», Ассоциации строителей «Региональный строительный альянс», Ассоциации «СРО «Первая Гильдия строителей», Саморегулируемой организации Ассоциация строителей «Строительный Альянс Монолит» и Ассоциации строителей саморегулируемая организация «РегионСтройОбъединение» направлены уведомления по устранению выявленных нарушений. Также эти уведомления направлены и в Ростехнадзор.

Кроме того, Прядеин сообщил об исключении из госреестра сведений о Некоммерческом партнерстве саморегулируемой организации строителей особо опасных и технически сложных объектов «Спецстройнадзор». Ранее, в ходе проверки, были выявлены нарушения при формировании и размещении средств компфондов, а также нарушения процедуры проверки и исключениях из СРО членов. В итоге, Совет единогласно проголосовал за утверждение заключения о возможности исключения сведений о саморегулируемой организации из госреестра СРО.

Кстати, ранее в НОСТРОЙ сообщали, что о размещении средств компфондов в уполномоченных банках из 267 строительных СРО страны уведомили 238, то есть почти 90%.

источник: АСН-инфо