Издания

Официальная публикация

ФАС отменила конкурс на строительство «Судебного квартала»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрела жалобу проектно-строительного бюро «Жилстрой» на результаты тендера по строительству судебного квартала в Петербурге и признала ее необоснованной, следует из заявления службы.


Антимонопольное ведомство выявило нарушение федерального закона: На сайте госзакупок отсутствовала проектно-сметная документация для тендера, были некорректно установлены допуски саморегулируемых организаций как требование к составу заявки, а также некорректно установлен порядок оценки заявок. ФАС признала генподрядчика проекта – ФГУП «Строительное объединение» управделами президента (УПД) – нарушившим законодательство в сфере закупок и предписала аннулировать конкурс.

Новости по теме

Судебное «Кредо»

Названа компания, которая построит «судебный квартал»

источник: АСН-инфо

Судебное разбирательство по расторжению контракта на строительство "Зенит-Арены" перенесли на февраль

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 20 февраля рассмотрение исков комитета по строительству к экс-подрядчикам стадиона на Крестовском острове — корпорации "Трансстрой" и "Трансстрой СПб".


Напомним, что в 2016 году арбитраж объединил в единое производство рассмотрение исков комитета по строительству Петербурга к бывшим подрядчикам сооружения стадиона — корпорации "Транстрой", инжиниринговой корпорации "Трансстрой" и ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой СПб" о признании расторгнутыми соответствующих госконтрактов с исками этих компаний к городскому строительному ведомству с требованием признать незаконным отказ от контрактов.

Новости по теме

Стадиону на Крестовском вновь нужны деньги

FIFA: Россия гарантирует сдачу всех объектов к ЧМ-2018 в срок

Стала известна окончательная стоимость «Зенит - Арены

источник: АСН-инфо