Издания

Официальная публикация

КГА анонсировал публичные слушания для строительства скоростной ветки Витебский вокзал - Аэропорт «Пулково»

Обсуждение проекта изменений в Генплан Петербурга пройдет в период с 27.02.2017 по 02.03.2017 во всех внутригородских муниципальных образованиях.


КГА разместил информационное сообщение о проведении публичных слушаний по проекту изменений в Генеральный план Петербурга в части, касающейся обеспечения организации пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту станция Санкт-Петербург Витебский Витебский вокзал - Аэропорт «Пулково», и отображения иных объектов транспортной инфраструктуры.

С материалами проекта изменений в Генплан можно ознакомиться на экспозициях с 30.01.2017 по 26.02.2017 в часы работы администраций районов Санкт-Петербурга. Правки Генплан опубликованы на официальном сайте Комитета по градостроительству и архитектуре в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.kgainfo.spb.ru.

Новости по теме:

Строительство линии аэроэкспресса начнется в 2018 году

Смольный : аэроэкспресс до Пулково будет востребован только после 2019 года

источник: АСН-инфо

Работы на Тучковом мосту завершат раньше срока

Как сообщают в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, завершение реконструкции Тучкова моста намечено на II квартал 2018 года. Благодаря оптимизации технических решений и перераспределению лимитов финансирования завершение основного комплекса строительно-монтажных работ открытие рабочего движения запланировано на конец 2017 года.


По оценкам комитета, объём выполненных работ на объекте составляет 28,6%. Полностью произведена разборка существующего моста на стационарных пролётах по первому этапу, выполнено устройство временных опор и ледорезов под стационарными пролётами, а также под разводным пролётом, произведена укрупнительная сборка и монтаж металлоконструкций стационарных пролётных строений по первому этапу и многое другое.

Как сообщают в комитете реконструкция переправы ведётся в строгом соответствии с планом. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся круглосуточно. В связи с необходимостью завершения работ на разводном пролётном строении в один межнавигационный период мост полностью закрыт для проезда транспорта ежедневно с 00.00 до 06.00.

По заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга работы ведет компания ЗАО «Пилон». Тучков мост был построен в середине XVIII века. Последняя реконструкция переправы производилась в 1965 году

Новости по теме:

Закрытие Тучкова моста привело к коллапсу

Тучков мост могут отремонтировать раньше, чем планировалось

источник: АСН-инфо