Издания

Официальная публикация

В Ленобласти создают схемы размещения некапитальных торговых объектов

В Ленинградской области появится больше участков для размещения нестационарных торговых объектов.


До конца марта 2017 года во всех муниципальных районах появятся новые схемы размещения некапитальных торговых объектов. Также муниципалитеты утвердят типовой порядок предоставления предпринимателям свободных для организации торговли мест.

По мнению чиновников, это упростит доступ малого бизнеса к развитию нестационарной торговли и обеспечить магазинами шаговой доступности жителей отдаленных населенных пунктов региона.

В Ленинградской области работает 2,5 тысячи нестационарных торговых объектов, что 1,5 раза превышает нормативный показатель, установленный для регионов РФ.

По данным председателя комитета по развитию малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Светланы Нерушай, из работающих в области 2,5 тысяч некапитальных торговых объектов абсолютное большинство (1,3 тысячи объектов) представляют сферу торговли продуктами питания и товарами первой необходимости. Второе и третье места по количеству занимает торговля печатной продукцией (200) и киоски общественного питания (160).

Новости по теме

Владельцам нестационарных торговых объектов грозят новым штрафом

Смольный разработал нормативы для согласования размещения магазинов

источник: АСН-инфо

КГА анонсировал публичные слушания для строительства скоростной ветки Витебский вокзал - Аэропорт «Пулково»

Обсуждение проекта изменений в Генплан Петербурга пройдет в период с 27.02.2017 по 02.03.2017 во всех внутригородских муниципальных образованиях.


КГА разместил информационное сообщение о проведении публичных слушаний по проекту изменений в Генеральный план Петербурга в части, касающейся обеспечения организации пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту станция Санкт-Петербург Витебский Витебский вокзал - Аэропорт «Пулково», и отображения иных объектов транспортной инфраструктуры.

С материалами проекта изменений в Генплан можно ознакомиться на экспозициях с 30.01.2017 по 26.02.2017 в часы работы администраций районов Санкт-Петербурга. Правки Генплан опубликованы на официальном сайте Комитета по градостроительству и архитектуре в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.kgainfo.spb.ru.

Новости по теме:

Строительство линии аэроэкспресса начнется в 2018 году

Смольный : аэроэкспресс до Пулково будет востребован только после 2019 года

источник: АСН-инфо