Издания

Официальная публикация

Владельцам нестационарных торговых объектов грозят новым штрафом

Комитет имущественных отношений (КИО) дополнил форму договора на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) новым требованием.


КИО обязал доводить до потребителей информацию о наименовании юридического лица, адресе компании и режиме работы объекта. В случае нарушения предприниматель выплатит комитету штраф в размере годовой платы по договору.

Пресс-служба КИО объясняет ужесточение требованием со стороны Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Петербурга.

Госинспекция считает, что нововведение поможет проводить более эффективную работу по идентификации пользователя НТО, в рамках осуществления земельного контроля.

Ранее подобные крупные штрафы грозили предпринимателям за использование земельного участка не по назначению. В КИО сообщили, что сейчас у комитета порядка 8 тыс. действующих договоров на размещение НТО.

источник: АСН- инфо

В Новоселье построен детсад

В поселке Новоселье состоялось открытие детского сада, площадью 2,6 тыч. кв. метров.


Дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. Для воспитанников каждой группы существует спальня, игровая, зона столовой и санузел. В детском саду есть спортивный класс, зал для занятий музыкой, бассейн, медкабинет и пищевой блок, выполненные с учетом современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям.

Территория вокруг ДОУ благоустроена: игровые площадки для каждой группы и зона для занятий физкультурой. Детский сад будет принимать детей посёлка и ЖК "Новоселье: городские кварталы".

Новости по теме:

Отменен аукцион на строительство ДК в поселке Новоселье

В Новоселье открылась ледовая арена ICE RINK

источник: АСН-инфо