Издания

Официальная публикация

Bonava начинает строить третью очередь Skandi Klubb

Строительство новых корпусов начнется в I квартале 2017 года. ЖК бизнес-класса расположен между Аптекарским пр., пр. Медиков и ул. Академика Павлова.


Общая площадь III очереди - 20 534 кв. м. Этажность многоквартирного дома варьируется от 5 до 10 этажей. В девяти подъездах разместится 301 квартира. Квартирография дома - от студий до четырехкомнатных квартир.
Встроенные коммерческие помещения займут 700 кв. м на первом этаже здания. Подземный паркинг дома рассчитан на 116 машиномест. В подвальном этаже, на одном уровне с паркингом, будет обустроена 231 кладовка.

Благоустройство территории включает оформление детских и игровых площадок, а также «зеленые» кровли на крышах строений в рамках работ по озеленению территории. Территория комплекса огорожена. Безопасность жильцов обеспечивает современная система наружного видеонаблюдения.

На сегодняшний день сдана и заселена I очередь жилого комплекса.

Новости по теме:

«Бонава Санкт-Петербург» возглавил Майкл Бьёрклунд

Дорогое удовольствие Петроградки

источник: АСН-инфо

Компенсациям за капремонт дали возрастное ограничение 70 +

Государственная компенсация на капитальный ремонт зданий будет предоставляться одиноким собственникам жилья и семьям неработающих пенсионеров, достигшим возраста 70 лет - в размере 50%, и 80 лет – 100%.


Минстрой представил проект постановления, предусматривающий введение льгот за капитальный ремонт для граждан пенсионного возраста. В соответствии с проектом постановления регионы, предоставляющие льготы, получат субсидии из федерального бюджета.

Документ устанавливает правила предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов регионов на компенсацию взносов на капремонт для отдельных категорий граждан. По словам министра Михаила Меня, объем распределенных между всеми субъектами бюджетных ассигнований на 2017 год составляет почти 2,4 млрд рублей.

Новости по теме

В 2017 году на капремонт жилых домов в Петербурге задействуют 10,3 млрд рублей

Капремонт жилых зданий в 2016 году в Петербурге выполнен на 98%

источник: АСН Инфо