Издания

Официальная публикация

Генподрядчик скоростной трассы М-11 задолжал транспортным компаниям

Турецко-итальянская компания ICA - генеральный подрядчик строительства высокоскоростной трассы М-11, задолжала двум десяткам субподрядных организаций порядка 4 млрд рублей.


Как выяснилось, речь идет о компаниях осуществляющих доставку материалов на строительную площадку. Субподрядчики провели акцию протеста. По данным пресс-службы Государственной инспекции труда Ленобласти, общая сумма задолженности перед дорожно-строительными компаниями составляет около 4 млрд рублей.

Сотрудники Госинспекции труда Ленобласти провели совещание с координатором акции, президентом Ассоциации «Грузавтотранс» Владимиром Матягиным.

На совещании обсуждались проблемные вопросы, касающиеся выплат задолженности перед организациями, входящими в состав Ассоциации, так как из-за долгов юридических лиц могут возникнуть задержки в выплатах заработной платы и невыплаты заработной платы работникам организаций.

Новости по теме:

На трассах М-11 и М4 измерят деформативность

"Автодор": М-11 станет платной к концу 2018 года

источник: АСН-инфо

В Петербурге откроется электронный аналог «одного окна» для застройщика

2 февраля в МФЦ на Новочеркасский пр., 60 пройдет презентация «Единой системы строительного комплекса Петербурга».


Для Северо-Западного федерального округа это первый электронный аналог «одного окна» для застройщиков. Система позволяет в электронном виде получить государственные услуги в строительной отрасли.

Создание государственной информационной системы «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» оценивалась в 39,9 млн рублей, - это стартовая цена аукциона, объявленного Комитетом по информатизации и связи.

Информационная система предназначена для предоставления участникам строительного комплекса полной и достоверной информации обо всех процессах, происходящих в отрасли.  Основные подразделы системы – строительный портал, реестр процедур в сфере строительства, реестр объектов капстроительства, планируемых на территории Петербурга, документооборот, формирование и исполнение регламентов, интеграция и другие необходимые ресурсы.

В презентации примет участие вице-губернатор Александр Говорунов.

Новости по теме:

КГА начнет выдавать градостроительные документы в электронном виде

«Союзпетрострой» создаст базу потребностей стройкомплекса

источник: АСН-инфо