Издания

Официальная публикация

Нормы деревянного домостроения дополнят новыми материалами

Минстрой РФ разрабатывает изменения в нормы проектирования деревянного домостроения. Ведомство готовит изменения в нормы проектирования и ранее утвержденные строительные правила.


По предварительной информации, нормы проектирования будут дополнены информацией с учетом применением в строительстве новых материалов на основе древесины, высотой свыше трех этажей с низким энергопотреблением, эксплуатационными характеристиками, отвечающими требованиям «зеленого строительства».

Напомним, что в 2016 году Минстрой разработал новый сводов правил «Конструкции деревянные с узлами на винтах. Правила проектирования» и «Здания жилые одноквартирные с деревянным каркасом. Правила проектирования и строительства».

Также будут разработаны стандарты на новые виды материалов на основе древесины и конструкции из них для зданий и сооружений и нормативно-технические документы по пожарной безопасности, в которых будут содержаться требования к огнестойкости и пожарной безопасности строительных конструкций зданий, в том числе на основе древесины.

Новости по теме:

Россия и Финляндия обсудили сотрудничество в сфере строительства и проектирования
В РФ могут разрешить строить многоэтажные деревянные дома
Минстрой разработал меры господдержки деревянного домостроения

источник: АСН-инфо

Дольщиков ЖК «Пулковский 3» пригласили за ключами

Группа компаний «ЦДС» приступила к передаче квартир в ЖК «Пулковский 3». Передача машиномест в наземном паркинге начнется 13 февраля.


ЖК «Пулковский 3» расположен по адресу Пулковское шоссе д.36 к.6. Комплекс состоит 25-этажного кирпично-монолитного дома на 395 квартир.

Общая площадь здания - 29 тыс кв. метров.

27 декабря 2016 года Государственная служба строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

ГК «ЦДС» ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 17 жилых комплексах.

Новости по теме: 

В Мурино с комфортом

В Невском районе построят три жилых дома

источник: АСН-инфо