Издания

Официальная публикация

В 2016 году цемент подорожал на 16%

По данным Федеральной Службы Государственной Статистики, в 2016 году средняя отпускная цена производителей цемента в России для отечественного рынка увеличилась на 16,0% с 2 824,3 рублей до 3 276,0 рублей.


По данным ведомства, только в одном регионе цена немного снизилась, в остальных случаях отмечен рост стоимости.
Наиболее дорого цена тонны цемента стоила в Дальневосточном федеральном округе в январе 2016 года - 5 349,78 рублей без НДС. Минимальная цена 2 395,33 рублей была зафиксирована в марте в Приволжском федеральном округе.

Новосте по теме:

«Сибирский цемент» снизил производство

Производство цемента сократилось

источник: АСН-инфо

Прокуратура и полиция проследят за окружающей средой

Специалисты Комитет по природопользованию Петербурга провели обучение сотрудников ГУВД и районных администраций по составлению протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение законодательства в области охраны окружающей среды и благоустройства.


«Нам удалось достичь неплохих результатов в прошлом году, но нас было мало: комитет по природопользованию, природоохранная прокуратура и управление ФСБ. Наших сил недостаточно, тем более что и у администрации, и у полиции есть полномочия, которые сейчас реализуются в недостаточной степени», - сообщил заместитель председателя комитета по природопользованию Петербурга Александр Кучаев.

В 2016 году сотрудниками ГУВД составлено 16 протоколов за нарушение требований в области обращения с отходами в отношении водителей.

Новости по теме:

Росприроднадзор услышал общественников

Депутаты устраняют избыточное госрегулирование для работы с отходами

источник: АСН-инфо