Издания

Официальная публикация

Стадион "Зенит- Арена" открыт

В новом многофункциональном, спортивно-развлекательном комплексе на Крестовском острове прошло тестовое мероприятие «Первый посетитель», которое горожане окрестили «народной проверкой» главного стадиона Петербурга.


Около 10 тысяч посетителей получили возможность первыми проверить объект на его готовность к важным спортивным событиям, запланированным на стадионе в 2017 году, в том числе под эгидой FIFA.

«Работы, которые ведутся сейчас подрядчиками в рамках адаптации стадиона к требованиям ФИФА, не препятствуют функционированию объекта как  культурно-развлекательного, спортивного комплекса. Первые посетители – это, по сути, наши помощники в том, чтобы довести стадион до безупречного состояния, учесть все пожелания и замечания по итогам тестовых мероприятий. Надеюсь, петербуржцам понравится!» –  прокомментировал запланированное событие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Среди почетных гостей – официальные лица, представители футбольного клуба «Зенит», в том числе экс-вратарь ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев.

 

Полный фоторепортаж

Новости по теме:

Стадион на Крестовском острове готов к передаче ФК "Зенит"

FIFA: Россия гарантирует сдачу всех объектов к ЧМ-2018 в срок

источник: АСН-инфо

Петербург попал в «десятку» капремонта

Санкт-Петербург показал лучшие результаты в Северо-западном федеральном округе и вошел в первую десятку самых эффективных регионов России по реализации программы капитального ремонта.


В 2016 году предполагался капитальный ремонт был проведен в 1833 домах по 2778 видам работ. НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» выполнил план на 98%. В Фонд поступило 2721 комплектов исполнительной документации на сумму 8, 38 млрд. рублей. Собираемость взносов составила 86, 5%. Всего с ноября 2017 года собрано 6,5 млрд рублей.

«Мы учли ошибки, допущенные в 2015 году при реализации региональной программы капитального ремонта, и теперь пытаемся работать на опережение, чтобы был временной запас. Но расслабляться еще рано. Несмотря на то, что мы вошли в десятку лидеров, еще много над чем надо работать. Исполнение адресной программы капитального ремонта должно стремиться к 100%, а процент сбора платы за капитальный ремонт должен быть не ниже уровня среднего сбора платы с населения за жилищно-коммунальные услуги», - поставил задачу вице-губернатор Николай Бондаренко генеральному директору, НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Денису Шабурову.

В Ленинградской области сбор платежей составляет около 80%, но план выполнен менее чем на 50%.

Новости по теме:

Депутаты корректируют городской закон о капитальном ремонте

Капремонт зданий покажут в прямом эфире

источник: АСН-инфо