Издания

Официальная публикация

Автодорогу «Холмогоры» отремонтируют за 1,7 млрд рублей

Ремонт трассы М-8 «Холмогоры» в Вологодской области обойдется в 1 млрд 738 млн рублей. Такова стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Заявок ждут до 17 августа, их рассмотрение и оценка назначены на 24 августа 2015 года. Ремонт следует завершить к октябрю 2016 года.

Подрядчику предстоит взять в работу участок трассы с 640 по 670 км в Верховажском районе Вологодской области. Проект предполагает выполнение полного комплекса капитального ремонта, включая разборку дорожного покрытия дороги с примыканиями, демонтаж искусственных сооружений и инфраструктуры (поста метеоконтроля, барьерного ограждения, пластиковых столбиков), планировку территории, устройство нового дорожного  покрытия с применением ЩМА и многое другое.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

АИЖК запускает социальную ипотеку для военнослужащих

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) возобновляет выкуп ипотечных кредитов для участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих.

В рамках продукта АИЖК военнослужащие могут оформить кредит на покупку жилья на первичном рынке по фиксированной льготной ставке от 10,3% годовых, что значительно ниже ставок ведущих российских банков, осуществляющих кредитование военнослужащих по собственным программам, отметили в агентстве.

Условия кредитования позволяют военнослужащему приобрести жилье, практически не используя собственные средства. По желанию заемщика, оплата первоначального взноса может производиться только за счет средств целевого жилищного займа, предоставляемого ФГКУ «Росвоенипотека», без привлечения собственных средств заемщика. Погашение кредита в течение всего срока службы заемщика также осуществляется за счет накопительных взносов участника НИС.

Участники НИС могут приобрести жилье в новостройках, аккредитованных АИЖК и ФГКУ «Росвоенипотека», а также строящихся в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи» по ценам на 20% ниже рынка. Кроме того, военнослужащий может купить уже готовое жилье в построенном доме при условии, что продавцом выступает застройщик.

Минимальный первоначальный взнос для участников НИС составляет 20%, срок кредитования от 3 до 20 лет. Максимальная сумма кредита - 2 100 000 рублей.

источник: АСН-инфо