Издания

Официальная публикация

Более 260 тысяч петербуржцев приняли участие в субботнике

25 апреля в Санкт-Петербурге прошел общегородской субботник – День благоустройства. На уборку улиц, дворов, площадей и скверов, мест воинских захоронений вышли более 260 тыс. горожан.

В субботнике также участвовали коллективы всех исполнительных органов власти и подведомственных организаций, курируемых вице-губернатором И.Н.Албиным. Комитет по энергетике и инженерному обеспечению взялся привести в порядок парк Екатерингоф, Комитет по транспорту вышел на субботник в Новодевичий монастырь, Комитет по тарифам – на Троицкую площадь, Государственная жилищная инспекция – на площадь Искусств, Жилищный комитет – в Строгановский сад, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности выехал в три особо охраняемые природные территории Курортного и Кронштадтского районов, Комитет по благоустройству – в Приморский парк Победы, аппарат вице-губернатора с сотрудниками Администрации Губернатора трудились в Таврическом саду.

Вице-губернатор Игорь Албин начал субботний день вместе с и.о. губернатора Петербурга Александром Говоруновым в Приморском районе, где, вместе с главой и главой администрации Николаем Цедом осмотрел  квартал, в котором должен появиться сквер имени летчика Мациевича с часовней. «Мы планируем здесь установить выставочный павильон, некоторые музейные экспонаты о развитии отечественной авиации и проводить уроки истории. У нас будет первая капсула, в которой летали Белка и Стрелка, Ярема и Дрема», поделился планами Николай Цед. Работы по обустройству сквера намечены на 2015-2016 гг.

И.Н.Албин побывал также в парке Екатерингоф, где проводил субботник Комитет по энергетике и инженерному обеспечению вместе с подведомственным «Центром энергосбережения» и ГУП «Ленсвет». Директор парка Юлия Котова обратила внимание вице-губернатора к проблемам благоустройства одного из старейших парков Санкт-Петербурга (основан в 1711 г.), который своим историческим наследием мог бы привлечь туристов.

«Сегодняшний день – украшение майских праздников и этой весны, потому что весь город вышел навести порядок, более 260 тысяч человек! Спасибо за то, что мы делаем это вместе ко Дню Великой Победы!» - цитирует слова  вице-губернатора Игоря Албина пресс-служба.

источник: АСН-инфо

7 корпус ЖК «Кантемировский» получил аккредитацию Сбербанка

ОАО «Сбербанк России» аккредитовал 7 корпус ЖК «Кантемировский»,  который ГК «ЦДС» возводит  в  Калининском районе Петербурга, на проспекте Маршала Блюхера.

Как сообщили «АСН-инфо» в ГК «ЦДС», размер первоначального взноса составляет 20%, максимальный срок кредита – 30 лет.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

источник: АСН-инфо